Перейти к содержанию

Нужен совет!!!СРОЧНО!!!


Гость Devid134

Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйте...

У меня к вам серьёздный вопрос...

Вот мне в феврале 2008г исполняется 18 лет, и в 2008г в начале июля я должен поступать в вуз, но без справке об отсрочке на 1 призыв меня на экзамен не пустят..Что мне делать

я живу в другой стране совсем не в России, но являюсь российским гражданиной...

Могу ли я как-то получить справку об отсрочке? Возможно ли это?

И что будет если я не приеду в Москву в данный срок, а через год после моего призыва я заявляюсь в городе, меня ловят-и что после они могут мне сделать за то что я скосил с армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без справке об отсрочке на 1 призыв меня на экзамен не пустят..Что мне делать

Это незаконно. Требовать письменного отказа принимать у Вас экзамены.

 

а через год после моего призыва я заявляюсь в городе, меня ловят-и что после они могут мне сделать за то что я скосил с армии?

Если в отнощении Вас не будет вынесено решение о призыве и Вы не будете с ним ознакомлены, то максимум Вас оштрафуют на 500р. за нарушение правил ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сдравствуйте...

У меня к вам серьёздный вопрос...

Вот мне в феврале 2008г исполняется 18 лет, и в 2008г в начале июля я должен поступать в вуз, но без справке об отсрочке на 1 призыв меня на экзамен не пустят..Что мне делать

я живу в другой стране совсем не в России, но являюсь российским гражданиной...

Могу ли я как-то получить справку об отсрочке? Возможно ли это?

И что будет если я не приеду в Москву в данный срок, а через год после моего призыва я заявляюсь в городе, меня ловят-и что после они могут мне сделать за то что я скосил с армии?

 

День добрый. Дело в том, что многое завсит от законодательства государства, в котором Вы живете и поступаете в ВУЗ. Право на отсрочку по учебе, согласно п.2 ст.24 ФЗ "О вонской обязанности" дает только обучение в гос. ВУЗе РФ или в негос. ВУЗе, у которого есть гос. аккредитация. В протвном случае, по российскм законам, права на отсрочку Вы не имеете. Однако, Вам следует сняться с воинского учета в РФ в связи с выездом за границу на срок свыше 6 мес. (см. ст. 10 того же закона). В этом случае Ваша проблема будет разрешена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...