Перейти к содержанию

отказали в повторной мед комиссии


Рекомендуемые сообщения

В 2011 году решил откосить от армии. До этого имел приписное свидетельство с печатью годен. У меня остеохондроз, небольшое отклонение от нормы которого не достаточно чтобы не служить, о чём мне сказали на комиссии, но я так кривлялся делая вид что у меня больше искривление чем на снимке и врал что очень болит. Тогда меня отправили к врачу вертебрологу, который мне заявил что у меня позвоночник прямой как шпала и я симулянт, но мы с ним договорились. В итоге и он мне написал то, что я сказал. Спустя год мне выдали военник. Спустя ещё 2 года я осознал что армия мне нужна и для успокоения совести и для жизни, ну очень нужна. Не хотел служить-тащили, хочу- не берут. Могу ли я пройти повторную мед. комиссию? Я был в военкомате мне отказали в прохождении ссылаясь на какой-то закон. Готов заплатить до 30.(работаю давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Кувычко,

Могу ли я пройти повторную мед. комиссию?
Да, можете. Это предусмотрено вступившим в действие с 01.01.14 Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/?frame=1#p30

 

армия мне нужна и для успокоения совести и для жизни, ну очень нужна.
Не предусмотрено!
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p584

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Кувычко, Да, можете. Это предусмотрено вступившим в действие с 01.01.14 Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/?frame=1#p30

 

Не предусмотрено!

Если я пройду повторную комиссию на которой меня признают годным, я по прежнему останусь в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Кувычко,

я по прежнему останусь в запасе?
До настоящего времени отсутствует механизм вывода гражданина из запаса. Как отсутствует и правовая основа призыва граждан, которые ранее решением призывной комиссии были освобождены от призыва на военную службу.

Кроме этого необходимо учитывать срок давности принятого решения.

А пройти повторно медицинское освидетельствование Вам ничто не запрещает.

 

Почитайте http://www.prizyvnik.info/threads/13667-snyat_statyu_pomenyat_kategoriyu_godnosti_s_v_na_a?highlight=%F1%EC%E5%ED%E8%F2%FC+%EA%E0%F2%E5%E3%EE%F0%E8%FE+%E3%EE%E4%ED%EE%F1%F2%E8 Снять статью, поменять категорию годности с В на А.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса можно выйти, прецедент есть. Вот только итоге не армия светит, а зона... годика на 2.

Фальсификация документов, использование заведомо подложных документов... помимо 328 УК РФ ещё и 327-я на горизонте маячит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озерск, Челябинская область, Февраль 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Озерске молодой человек подал в суд на военкомат, отказавшийся включать его в число граждан, подлежащих призыву.

 

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, житель города в 2003 году был признан ограниченно годным к военной службе, его освободили от призыва и включили в список «запасников». В ноябре 2009 года он попросил направить его на переосвидетельствование, ссылаясь на то, что его здоровье улучшилось. Однако здесь ему отказали.

 

В апреле 2010 года Озерский городской суд признал данный отказ незаконным, военкомат обязали организовать повторное медицинское освидетельствование мужчины. По результатам этой процедуры он был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями.

 

После этого он обратился в отдел военкомата с заявлением перевести его из запаса на учет в отделение граждан, подлежащих призыву. Однако начальник отдела отказал ему, ссылаясь на то, что данный порядок законом не предусмотрен. Несостоявшийся призывник посчитал, что в военном комиссариате нарушили его право реализовать конституционный долг по защите Отечества. Он снова обратился в суд, чтобы оспорить отказ военных.

 

Фемида снова встала на сторону озерчанина, посчитав очередной отказ военкомата незаконным. Действительно, нормативного регулирования исключения из запаса Вооруженных Сил в связи с признанием гражданина годным к военной службе российским законодательством не предусмотрено. В то же время, по закону, граждане, освобожденные от призыва или получившие отсрочку, пользуются ими до истечения сроков действия данных освобождений или отсрочек. Поскольку основание, по которым мужчина был зачислен в запас, отпало, он вправе реализовать свой долг и отправиться служить по призыву. Озерский суд заявление истца удовлетворил и обязал военкомат перевести молодого человека на учет в отделение граждан, подлежащих призыву в армию.

 

http://pingvinov.net/2011/02/24/Zhitel-Ozerska-cherez-sud-dobilsja-chtoby-voenkomat-vkljuchil-ego-v-chislo-prizyvnikov.html

 

Полное судебное решение http://actoscope.com/yfo/chelyabinskobl/ozersk-chel/gr/1/ob-osparivanii-otkaza-voennogo-k15122010-1405266/

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за ссылку.

Мне подобное желание видится несколько в ином плане. Надо действовать не в части смены категории годности, а на основании переосвидетельствования доказать неправомерность вынесенного ПК решения о зачислении в запас. Это влечёт за собой отмену неправомерного решения и механизм вывода из запаса не требуется.

Возможно кому-то повезёт на этом пути, если обстоятельства сложатся благоприятно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из запаса можно выйти, прецедент есть. Вот только итоге не армия светит, а зона... годика на 2.

Фальсификация документов, использование заведомо подложных документов... помимо 328 УК РФ ещё и 327-я на горизонте маячит.

 

Я прохожу повторную комиссию потому что не согласен с необъективным решением первой, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый день!

на основании переосвидетельствования доказать неправомерность вынесенного ПК решения о зачислении в запас.
Вряд-ли получится. Решение ПК принималось на момент проведения освидетельствования с учётом заболевания. Которое было подтверждено Актом (и другими медицинскими документами) из ЛПУ. Врачи ЛПУ провели дополнительное обследование руководствуясь стандартом оказания медицинских услуг.

Кто же из этих лиц взвалит на себя коррупционную составляющую?

 

Вячеслав Кувычко

Я .... не согласен с необъективным решением первой, только и всего.
Вы можете свои взгляды и мысли не высказывать, поскольку они не требуются. Закон разрешает Вам с 01.01.14 пройти повторное освидетельствование.

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

 

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

 

Этого основания более чем достаточно без всяких дополнительных пояснений. Представляйте из ЛПУ сведения о том, что заболевание в настоящий момент отсутствует.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый день! Вряд-ли получится. Решение ПК принималось на момент проведения освидетельствования с учётом заболевания. Которое было подтверждено Актом (и другими медицинскими документами) из ЛПУ. Врачи ЛПУ провели дополнительное обследование руководствуясь стандартом оказания медицинских услуг.

Кто же из этих лиц взвалит на себя коррупционную составляющую?

 

Вячеслав Кувычко

Вы можете свои взгляды и мысли не высказывать, поскольку они не требуются. Закон разрешает Вам с 01.01.14 пройти повторное освидетельствование.

 

 

Этого основания более чем достаточно без всяких дополнительных пояснений. Представляйте из ЛПУ сведения о том, что заболевание в настоящий момент отсутствует.

 

Из ГП справку о том что здоров получил(поскольку на учёте у врачей е стоял) В военкомате отказали в повторной мед комиссии и посоветовали обратится в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Кувычко, Заявление в суд + копия письменного обращения в ОВК с просьбой провести повторное освидетельствование + копия отказа ОВК в проведении освидетельствования.

Отказом может служить и отсутствие ответа из ОВК в течение 30 дней на письменное обращение гражданина.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли получится. Решение ПК принималось на момент проведения освидетельствования с учётом заболевания. Которое было подтверждено Актом (и другими медицинскими документами) из ЛПУ. Врачи ЛПУ провели дополнительное обследование руководствуясь стандартом оказания медицинских услуг.

Кто же из этих лиц взвалит на себя коррупционную составляющую?

Поэтому я и помянул о благоприятных обстоятельствах. Не всегда всё чисто проводят и, хоть и с трудом, но можно доказать фиктивность. Особенно, если не было основания направлять на доп. обследование.

Понимаю, что это не обратная ситуация, когда скрывают заболевание, но в ряде случаев, особенно "по психушке" можно долго и нудно раскручивать тему и добиться искомого.

Отказом может служить и отсутствие ответа из ОВК в течение 30 дней на письменное обращение гражданина.

Равно как и ответ не по существу. Не секрет, что у нас принято при нежелании работать давать формальные отписки для соблюдения видимости законности.

Расчёт строится на том, что при проведении проверки работы военкомата (и не только их) зачастую не вникают в суть вопроса, а смотрят соблюдение установленных сроков.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

хоть и с трудом, но можно доказать фиктивность. Особенно, если не было основания направлять на доп. обследование.
Ситуация в данном случае описана призывником в самом начале
У меня остеохондроз, небольшое отклонение от нормы которого не достаточно чтобы не служить, о чём мне сказали на комиссии, но я так кривлялся делая вид что у меня больше искривление чем на снимке и врал что очень болит. Тогда меня отправили к врачу вертебрологу, который мне заявил что у меня позвоночник прямой как шпала и я симулянт, но мы с ним договорились. В итоге и он мне написал то, что я сказал.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, я высказался в стиле "мысли вслух". По данной же ситуации моё мнение были изложено в #5:

Из запаса можно выйти, прецедент есть. Вот только итоге не армия светит, а зона... годика на 2.

Фальсификация документов, использование заведомо подложных документов... помимо 328 УК РФ ещё и 327-я на горизонте маячит.

Совершив подлог, я бы молчал в тряпочку и не высовывался бы. Иначе можно себя перехитрить.

В 2011 году решил откосить от армии.

....................

Спустя ещё 2 года я осознал что армия мне нужна и для успокоения совести и для жизни, ну очень нужна.

Не все мечты сбываются, особенно такие взаимоисключающие. За некоторые сбывшиеся желания страдать всю жизнь порой приходится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
повторной мед комиссии и посоветовали обратится в суд

Все верно, нужно обращаться в суд и в суде доказывать свое право на повторное освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я не служил, кат В, хочу переделать на А. помогите пожалуйста грамотно оформить заявления на переосвидетельствование, образец.. как и что и писать, ссылаясь на какие законы, постановления и т.д., чтобы военкомат не отказал в переосвидетельствовании .. основание для их отказа может быть Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" , глава VI. Обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу, граждан, прошедших приравненную службу, граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан, призываемых на военные сборы." , пункт 69. Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), организуют обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе (за исключением граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

в тоже время VIII. Обследование и освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья" якобы ей не противоречит по их мнению, т.к. это граждане, прошедшие службу в рядах ВС, а те кто не проходил службу, признан ограниченно годным и переведен в запас - не подлежат переосвидетельствованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...