Перейти к содержанию

Медицинское обследование в больнице!!!!


cristalics
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Со мной случилась тупиковая ситуация,которая весной повториться.Прошу помощи или совета как быть.

Я работающий человек.Если я болею,то на работу приношу больничный лист,его оплачивают.

Военкомат отправил меня на обследование в больницу.Военкомат знал что я работаю,в больнице,я тоже сообщил эту информацию.

Пролежал в больнице 2-е недели.При выписке и получения АКТа,ипытал ШОК т.к. вместо больничного мне выдали СПРАВКУ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА,что я находился в больнице.Пошел к главному врачу за больничным за разъяснениями.И тут меня ждал повторный шок!!Оказывается больничные листы работающим призывникам НЕ ДАЮТ,дают только справки для военкомата,а военкомат должен уже выдавать больничные.

Хорошо что на работе были отгулы,которыми я и прикрыл свои ПРОГУЛЫ"!!

Весной ситуация повториться т.к. военкомат будет класть в другую больницу.Отгулов уже нет.

Вопрос:Ч то делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cristalics, в силу п. 19 Порядка выдачи листов нетрудоспособности при выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. Не имеет значения, в связи с какими обстоятельствами Вы обследовались в медицинском учреждении. Главное, чтобы Вы были застрахованным лицом.

В первый же день посещения новой больницы просите открыть Вам больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Хотелось бы добавить, что согласно п.1 ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главный врач показал бумагу из министерства здравоохранения,где было написано что пациенты направленные на обследования от военкомата не ЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬНЫМИ,значит больничный им не дают т.к. больница их НЕ ЛЕЧИТ а только обследуют по просьбе военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cristalics, никакая бумага из Министерства здравоохранения не может быть по юридической силе выше Федерального закона. Больничный лист фиксирует ВРЕМЕННУЮ УТРАТУ ТРУДОСПОСОБНОСТИ по причине болезни, увечья, обследования или иным причинам. Вам должны были выдать больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы.Я продублировала тему в форуме:Медицинское право, возмещение вреда здоровью, компенсация морального вреда.

Там мне ответили как в больнице,:http://www.prizyvnik.info/threads/140972-meditsinskoe_obsledovanie_v_bolnitse?p=7083826#post7083826

Придёт весна и надеюсь что у меня пройдёт всё гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...