Перейти к содержанию

Просроченная повестка


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос такой: что делать если тебе пытаются дать повестку с просроченной датой прибытия в ВК, то есть написано прибыть 20 декабря, а уже январь

Правомерно ли это: давать такую повестку и что делать, если все таки дают, подписывать или нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос такой: что делать если тебе пытаются дать повестку с просроченной датой прибытия в ВК, то есть написано прибыть 20 декабря, а уже январь

Правомерно ли это: давать такую повестку и что делать, если все таки дают, подписывать или нет?

Заранее спасибо!

Добрый день.

Разумеется, выдача повестки с прошлогодней датой неправомерна. Если выдать подобную повестку пытаются в отделе военного комиссариата, попросите указать актуальную дату. Если вручить повестку пытается участковый или социальный работник, укажите им на то, что повестка уже недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестку подпишите и той же ногой с жалобой в прокуратуру, так как, в противном случае, составят акт об отказе в получении повестки, а уж дату любую подписать потом проблем не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне все равно придется идти в военкомат после подписи именно этой повестки?

Думаю, будет нелишним сфотографировать повестку

Пытались вручить, не мне, меня не было, соцработник; То есть никак не избежать "дачи автографа", если случай повторится и уже мне лично будут давать?

PS: суть не в прошлогодности, а истечения срока, указанного в повестке, просто обощил:redface:

PPS: слышал, что вышло новое постановление правительства о расписании болезней, военно-врачебная экспертиза, это правда, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне все равно придется идти в военкомат после подписи именно этой повестки?

Закон обязывает гражданина явиться в военкомат ко времени и дате, указанным в повестке. Коль повестка Вам была вручена просроченная, подобной обязанности у Вас не возникает.

слышал, что вышло новое постановление правительства о расписании болезней, военно-врачебная экспертиза, это правда, не подскажите?

Правда. Можете посмотреть здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!

И теперь надо ссылаться на статьи нового Постановления, я прав? Или оно еще в силу не вступило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!

И теперь надо ссылаться на статьи нового Постановления, я прав? Или оно еще в силу не вступило?

Новое Положение о военно-врачебной экспертизе вступило в силу с 1.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...