Перейти к содержанию

Не хочешь рожать - плати! Депутат предлагает ввести налог для семей с одним ребенком


Бандеровец

Рекомендуемые сообщения

Депутат предлагает ввести налог для семей с одним ребенком

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

 

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей. По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство. «Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.

 

Ольга Баталина, первый зампред комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, специально для «Дети Mail.Ru»:

 

«Подобная идея только обсуждается. Нельзя сейчас говорить о конкретных цифрах и механизмах. В июне 2012 года была принята «Национальная стратегия действий в интересах детей», которая предполагала планирование мер в области государственной семейной политики, в том числе, и на этот год. Конечно, необходимо что-то делать с тем демографическим вызовом, который есть в настоящее время. А именно стимулировать рождаемость и понижать смертность. В 90-х у нас были проблемы с рождаемостью. И те девочки, которые родились в 1992-1993 годах, сейчас сами вступают в детородный возраст. От них многое зависит, но именно из-за низкой рождаемости в 90-х, на проблему необходимо обратить внимание и тех, у кого уже есть дети.

 

Понятно, что семьи все разные. Государство активно помогает всем: социальными льготами, материнским капиталом. Но есть семьи, у которых материальный достаток выше среднего, но третий и даже второй ребенок там не появляется. В Европе уже есть положительный опыт подобных мер. Нам нужно стремиться к подобному. На проходящем круглом столе высказывались разные идеи по поводу налоговых льгот. Как считать доход? С человека или учитывая всех иждивенцев в семье. Пока все обсуждается. Но, на мой взгляд, система налогообложения в России сейчас работает неэффективно именно в плане стимулирования рождаемости».

http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-vvesti-nalog-dlya-bezdetnyh-sem/

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну что бабаньки, будите долг родине отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти уроды горазды щемить русский народ. Видать вконец страх потеряли! Чтоб народ рожал и размножался не надо ему мешать! Даже если бы весь состав нынешней Думы расстреляли в 1 день процесс бы пошел много живее. А если действительно есть интерес увеличить нацию-нужно мужикам платить достойно за их труд, женам хранить дома семейный очаг и воспитывать многочисленное потомство. Отрубить нах. электроэнергию!... Типа того моя умная бабушка говорила!... Конечно когда у них 2 этажная хата была! Каждому по жилью! Да даже не о том речь-подарить... Пусть эти все Б. в нашей великой стране не мешают строить, не душат налогами и др. беспределом! Им в кайф китаезам лучше отдать за бесценок!... Сейчас все против народа!!! В основном русского народа! Даже в Сибири пытаются содрать последнюю шкуру за клочек впяленной земли... А рядом уроды пытаются отгораживать реки, перекапывать и шлагбаумизировать 100 летние дороги!... Да по любому само не рассосется! Умные-принимайте меры как можно быстрее!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинку, которая списала кандидатскую всерьез никто рассматривать не будет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась

Это было бы смешно, если б не было так грустно!

Они в натуре нас считают скотом-по их терминологии гоями. А в принципе при всех их невозможных возможностях той элиты всего 300 семей, т.е. примерно 10 тыс человек...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство активно помогает всем: социальными льготами

Ложь!

До 2001 года я получал пособие на своего несовершеннолетнего сына - 70 рублей в месяц!

После 2001 года пособие 13-ти летнему сыну платить перестали - путин ввел ограничение, что пособие только для детей малообеспеченных семей...

Я обратился в конституционный суд...

"Суд" отказал мне в рассмотрении моей жалобы!

И я так и не получал больше детского пособия, при том, что был инвалидом третьей группы, вдовцом с двумя детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налогом больше - налогом меньше.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю закон направлен лично против Дмитрия Медведева и Вячеслава Володина)))

 

- - - Добавлено - - -

 

по их терминологии гоями
гой в иврите не несет негативной смысловой нагрузки, синоним в русском языке чужестранец , инородец, иностранец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...