Перейти к содержанию

Снятие с в/у


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые господа.

Меня зовут Енжетник, мне 19 лет, я отчисляюсь со первого курса института.

Дело в том, что я обещал другу ухаживать за его бабушкой, которая живёт на Украине.

Сам товарищ уехал зимой учиться заграницу, а старого человека оставить не с кем.

Я хочу уехать в феврале и вернуться в Россию в августе.

Так получилось, что этот период попадает на весенний призыв. Его я пропущу из-за отсутствия себя на Родине, в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами. (но я знаю, что это никого не волнует)

 

Помогите, пожалуйста.

Я знаю, что у меня есть обязанность: уведомить военкомат об отъезде за пределы РФ сроком более 6 месяцев.

Я знаю, что документами это подтверждаться не должно, и достаточно лишь одного заявления, в котором нужно указать причину отъезда и адрес временного прибывания за пределами России.

 

Дело в том, что прошлый весенний призыв, год назад, в России меня тоже не было. Я гостил у друга в другой стране. Военкомат уведомлял, заявление писал, обязанности исполнял. Военкомат тогда отобрал у меня приписное взамен подписи о принятии на заявлении. В осенний призыв я поступил в вуз и отсрочку оформили по учёбе.

 

Вопросы следующие:

1. Я отчисляюсь из вуза, и мне должны дать повестку на весенний призыв?

2. Допустим, вручение повестки является незаконным в непризывной период, и её на руках у меня нет. Я спокойно выезжаю по своим делам. Тут идет призыв. Обо мне вспомнят в военкомате? Направят ли участкового проверять, уехал ли я или нет?

3. Как проверить, сняли ли меня с учета или нет? Каков порядок этого ритуала? На руках должен остаться воинский документ с какой-то отметкой или как?

 

Простите за стену текста, я не хотел остаться непонятым. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что боюсь, что меня неправильно поймут в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отчисляюсь из вуза, и мне должны дать повестку на весенний призыв?

Ваше отчисление из института и получение повестки между собой не сильно связаны.

Допустим, вручение повестки является незаконным в непризывной период

Повестки вручаются в течении всего года и ничего незаконного тут нет.

Тут идет призыв. Обо мне вспомнят в военкомате? Направят ли участкового проверять, уехал ли я или нет?

Если вы снялись с воинского учета, то никто проверять не будет, законом это не предусмотрено, но что будет делать ваш военкомат не известно.

3. Как проверить, сняли ли меня с учета или нет? Каков порядок этого ритуала? На руках должен остаться воинский документ с какой-то отметкой или как?

На руках не остается ничего, но в "приписном" должны поставить штамп о снятии вас с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...