Перейти к содержанию

Листок-сообщение


nasd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста. На работе дали листок-сообщение об изменениях учетных данных, у гражданина, состоящего на воинском учете, для предоставления его в мой военкомат. Я в запасе, по кат. В. Военник на руках.

 

Сколько работаю, ни один предыдущий работодатель меня такими бумажками не озадачивал (хотя всегда работал в белых организациях). Я про военкомат уже забыл, а тут такой сюрприз. Кто может объяснить, что может сулить данное послание? В кадрах сказали что эта процедура поставлена на поток в РВК и не займет больше 10 минут. То есть, можно идти спокойно и не переживать?

 

Это получается все лица муж. пола должны такие листки предоставлять в военкомат при приеме на работу?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите внимательно статью 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там указаны ваши обязанности по воинскому учету.

 

Вы обязаны

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p393

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите внимательно статью 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", там указаны ваши обязанности по воинскому учету.

 

Вы обязаны

Спасибо, это я понял. Но для каких целей это все? Я не помню ни одного коллегу, который когда-нибудь это делал. Получается у нас этот закон соблюдается не всегда? - Этот листок нужно присылать и при смене должности и при увольнении выходит? По какому формату сообщать, если работодатель не даст такого листка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понял. Но для каких целей это все? Я не помню ни одного коллегу, который когда-нибудь это делал. Получается у нас этот закон соблюдается не всегда? - Этот листок нужно присылать и при смене должности и при увольнении выходит? По какому формату сообщать, если работодатель не даст такого листка?

 

Помимо Ваших обязанностей предусмотренных указанной статьей, существует и обязанность организации извещать ВК о принятых на работу военнообязанных граждан, как видно из Вашей ситуации организации в которой сейчас работаете Вы о требованиях законодательства известно и исполняются. Форма не предусмотрена, но организация (отдел кадров) по заявлению работника выдают справку с места работы, которая оформляется в свободной форме, а также можно взять копию трудовой книжки, заверенную печатью организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...