Перейти к содержанию

Не опасно ли ехать уклонистом в Украину?


Markusen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, мне требуется важное решение. Друзья приглашают в январе поехать в Киев. Однако я уклонист. Есть ли опасность, что меня задержат, не пропустят на границе? Или никаких угроз нет? Специально решил ехать в январе, когда военный призыв заканчивается. Решение по поездке должен принять на днях. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, мне требуется важное решение. Друзья приглашают в январе поехать в Киев. Однако я уклонист. Есть ли опасность, что меня задержат, не пропустят на границе? Или никаких угроз нет? Специально решил ехать в январе, когда военный призыв заканчивается. Решение по поездке должен принять на днях. Заранее благодарен за ответы.

 

Здравствуйте.

 

Выезд за пределы РФ действующим законодательством может быть временно ограничен только в случае, если в отношении гражданина, подлежащего призыву на военную службу призывной комиссией принято решение о призыве его на военную службу.

В отношении Вас, по всей видимости такого решения принято не было, а соответственно "задержание и не пропуск" Вас за пределы границы РФ будет являться не законным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...