Перейти к содержанию

Светит ли военник или все же придется отдать долг родине?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Расскажу историю , котороя постепенно заводит меня в тупик!

 

Мне 20 лет .. и по телосложению я не маленький мальчик при росте 175 вешу я 113-115 кг . в военкомате на призывной комиссии поставили ожирение 3 степени и по сему этому направили в больницу..

где мне эту степень не подтвердили и поставили 2.

Но по мимо всего на ЭХОКг нашли одну загвоздку с сердцем ( в заключении кардиолога : Не исключен двухстворчатый ортальный клапан) на сколько мне известно он должен быть трехстворчатчым. И это уже считается как бы пороком . И по всей сути я ощущаю при нагрузках что мое сердечко просто сходит с ума ( начинается тяжесть в груди , иногда головокружения и т.д) и при всем этом давление у меня все время низкое ..

 

В итоге с этим всем у нас в военкомате не разобрались и дело отправили в область... где дали ответ временно не годен.

Вот мне бы хотелось знать что мне с этим делать, тупо сидеть пол года и молится что в следующий раз мне дадут билет или есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами медицинского характера - на медицинский форум.

От себя могу посоветовать. За это время, пока стоит категория Г, ходите к врачам, нарабатывайте список болезней, максимально обследуйтесь. Тупо сидеть, в случае с нашей армией, точно не вариант. Лучше потратить время сейчас, чем потом тратить год на службу и мучение со здоровьем.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо узнать, на основании чего ОблПК вынесла решение о предоставлении отсрочки - по ожирению или по проблемам с сердцем.

Помимо этого имеет смысл подать жалобу на мед. учреждение, которое поставило неверный диагноз. Вторая степень ожирения лежит в границах 91,8 - 107,0 при росте 175 см. "Потерять" минимум 6 кило при банальном взвешивании - это нельзя списать на ошибку. Это уже сознательная фальсификация.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потерять" минимум 6 кило при банальном взвешивании - это нельзя списать на ошибку.
Это не ошибка!

Врачи ЛПУ не руководствуются постановлением Правительства №123 и таблицей соотношения №1.

Врачи руководствуются рекомендациями Международной группы по ожирению (Европейское региональное бюро или, лондонская Международная комиссия по проблемам ожирения (International Obesity Task Force, IOTF) ) ВОЗ (IOTF WHO), 1997.

И согласно этим рекомендациям ИМТ 35 - 39,9 соответствует ожирению II степени.

А вот согласно таблице Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания (данными которой руководствуются врачи медицинской комиссии при освидетельствовании призывников) показатели роста 175см и веса 113-115кг соответствуют ожирению III степени (ИМТ - 35,0 - 39,9)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую обращаться в суд и обжаловать решение призывной комиссии, доказывая в суде наличие не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывая в суде наличие не призывного заболевания
Трудновасто будет доказать это. Поскольку в применении к статье

13. Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
указывается
К пункту "б" относятся:

...........

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Если только по сердцу?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка!

Врачи ЛПУ не руководствуются постановлением Правительства №123 и таблицей соотношения №1.

Врачи руководствуются рекомендациями Международной группы по ожирению

Это было бы правильно, если обследование проводилось не от военкомата. При постановке диагноза по акту от ВК врач в ЛПУ просто обязан придерживаться расписания болезней. Фактически врачи пытаются оставить себе лазейку для ухода от ответственности за неправомерные действия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, С наступающим Новым Годом!

если обследование проводилось не от военкомата.
Врачи ЛПУ и в глаза не видели расписания болезней. По ожирению для них руководящим (при диагностике и при лечении) служит приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 ноября 2012г. N850н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ОЖИРЕНИИ (Зарегистрировано в Минюсте России 15 февраля 2013г. N27116).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, и Вас с уже наступившим!

Дело всё в том, что диагноз в акте от ВК обязан соответствовать именно расписанию болезней. Второй момент - доп. обследование проводится в рамках ВВЭ, что тоже выводит на оное РБ. Иначе лицензирование мед. учреждения стоит под большим вопросом, равно как и его включение в тот самый список "доверенных" .

Понятно, что особо никто этим не заморачивается и роль верблюда остаётся за призывником, но подобные несостыковки в нормативных документах он может и должен использовать с хорошей отдачей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...