Перейти к содержанию

Армия,взгляд изнутри


Сварог

Рекомендуемые сообщения

Начнем дрзья мои ребятишечки, начнем побеседуем за армию особенно те кто не служил я думаю данные базары будут интересны....и так поехали.

Глава первая.Сборный пункт(обезьянник).

27 ноября 2012 года я прибыл в вонкомат с вещами,это был областнйо сборный пункт,показав на кпп военник и увольнительную записку (которую я получил до этого 14 ноября )я проследовал на 4 этаж ,в проходе меня остановил за руку какой то тип в солдатской форме не помню сержант или рядовой и в грубой форме спросил фамилию)) я молча показал военник ,далее я прошел в какую комнату это было расположение примерно на сто человек но народу там было много, сложно сейчас сказать сколько на на каждой кровати сидело примерно по 4 человека,я замеил что там очень душно но окна почему то некто не открывал,то был морозный уже по настоящему зимний день хотя стояла поздняя осень...в этой разношерстной массе людей не было пьяных что уже вызывало удивление)кто то сидел в телефонах,кто то читал газеты,кто то доедал заботливо приготовленные бабушками пирожки и котлеты .В воздухе царила нервозная атмосфера,эти бренные бритые затылки ждали своей участи кому то предстояло служитьв ЖДВ,кому то в спецназе и ВДВ,кому то в танкистах...переодически людей вызывали называли номер команды и человека уводили если ему повезло то больше в это помешение он невозврошался а отправлялся со своим покупателем в войска....Желающих покурить выводили на воздух минут на 15 пимерно каждые 2 часа...И так вожидании своей участи мы просидели до обеда....

 

- - - Добавлено - - -

 

Дальше был обед, эту разношерстную толпу вывели построели в калонну по 3 и кое как неорганизованно это калонна прошла по улице 20 метров до входа в столовую , в это же здание только вход был с торца.Командовали этим "войском" призывников бравые солдаты местной железнодорожной бригады,отслужившие примерно 5-6 месяцев и неведомо каким путем временно загасившееся на сборном пункте.И так наступило время обеда выстроившесь перед входом столовую мы стали ждать очереди...тем временем из столовой начали выходить уже одетые в "зеленку" такие же наши братья по несчастью для которых уже сегодня выпала великая честь отправиться в войска.итак мы зашли в столовую на раздаче нам было уготовленно борщ в железных мисках(что меня удивило у меня из таких мисок ели собаки)второе вроде как гречка с гуляшом и компот если не ошибаюсь))Да еще по куску сало которое мало кто ел,я все же взял на пробу кусочек но оно было отратительным,когда я пытался его разжувать на меня с ухмылкой смотрел соседпо столу сидящий на против и я решил оставить это занятие,в целом обед был довольно вкусным! Далее нас вернули в уже привычное расположение на 4 этаже,плпстиковые окна и деревяннные кроватии ремонт оставляли в целом позитивное впечатление оот обезбянника но все в тот момент хотели только одного побыстрее отправиться в войска....

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне предстояло провести там 2 дня так как дату своей отправки я знал это было 29 число ,время шло долго знакомых у меня там не было я завел разговор с рядом сидящим пареньком, с невозмутимым взглядом взирающим на происходящие и легкой улыбкой на устах,на вид ему было года 23,мы разговорились выяснилось что Никоолаю та кзвали моего собеседника на самом деле 23 года он так же как и я пошел в армию после университета а сам он из небольшого райцентра нашей области,он своей участии в отличае от меня не знал и ему было не принципиально в какие войска его направят

Свободу Радовану Караджичу!!!Свободу Ратко Младичу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...