Перейти к содержанию

Закончил аспирантуру без диссертации.


Гость Grib

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет. 30 сентября 2007 у меня заканчивается обучение в аспирантуре и, соответственно, отсрочка. Диссертация в ученый совет не представлена, следовательно? дата защиты не назначена. Однако, диссертацию я продолжаю писать, т.к. мой научный руководитель заинтересован в этой научной работе. Примерно через 4 месяца я могу представить диссертацию в ученый совет.

Как мне сказали в отделе аспирантуры, после представления диссертации в ученый совет с назначением даты защиты, этот самый совет пишет в военкомат ходатайство о моей отсрочке на время защиты. По словам зав. аспирантуры военкомат, как правило, соглашается на это (отказов еще не было ни разу). Однако, я опасаюсь, что меня могут забрать в армию до представления диссертации в ученый совет.

Я пробовал продлить обучение в аспирантуре, заключив договор на коммерческой основе, - так делали в прошлые годы аспиранты с такой же ситуацией, как и моя. Но с текущего года, в связи с реорганизацией ВУЗа подобную процедуру запретило руководство ВУЗа.

Продлить обучение, используя справки по болезни, тоже не получится, т.к. проблем со здоровьем у меня нет.

Знакомая сотрудница военкомата сказала, что если буду прятаться от повесток, т.е. просто не буду получать их, то после нескольких бесплодных попыток вручить мне повестку меня объявят в розыск и по нахождению заведут уголовное дело. Я уточнил: может быть административное нарушение со штрафом до 500р? Но она сказала, что именно уголовное со сроком до 2,5 лет. Я сомневаюсь, что просто за неполучение повестки заведут уголовное дело, однако знакомая работает в нашем военкомате уже около 20 лет, поэтому я обеспокоен ее словами.

Меня интересуют вопросы:

1. Какие действия возможно предпринять в данной ситуации для избежания призыва?

2. Если придется "партизанить" - какие последствия со стороны закона меня ожидают? Можно указать ссылку на соответствующую тему.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее предоставить диссертацию.

2. Вас можно будет привлечь ТОЛЬКО к адм. ответственности. И то, если докажут наличие нарушения правил ВУ с Вашеё стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...