Перейти к содержанию

Правомерны ли действия ВК в моем отношении?


lavvlad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Бьюсь с ввк уже года два..по первому акту получил отсрочку в пол года максимальную по данному диагнозу.на днях заполнил второй акт по гб..с положительным диагнозом в мою сторону (гипертонический тип реакции на нагрузку,гб 1ст риск 2 ,диспансеризация гб 2 риск 3) сегодня думал ну все решение наверное уже примут все бумаги в порядке все пройдено..в итоге повестка на весну..с чего бы это ?объяснили лиш тем что план у них выполнен.подскажите что делать устал уже от этого ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует уточнить, какое решение вынесла призывная комиссия в отношении Вас. Если Вы были признаны временно негодным, либо решение вообще не выносилось, следует обжаловать решение о предоставлении отсрочки/бездействие призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там можно это уточнить ?разговаривал после вручения повестки на весну с нач призывной комисси он так ничего конкретного мне и не ответил лишь то что у них план на зимний призыв выполнен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте письменное заявление с требованием о выдачи вам копии решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

Вот этого в основе заявления будет достаточно для того чтобы узнать решение?

Ну и конечно шапки и даты с подписью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам подать заявление на копию решения из протокола призывной комиссии в отношении такого -то...такого-то числа (основание правильное-фз). А по поводу категории годности и диагноза по расписанию болезней и пункту лучше подать просто заявление на имя зам.председателя ПК и врача, руководящего работой мед.комиссией с просьбой сообщить Вам эти данные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Норильску и

Таймырскому Долгано-Ненецкому району В.Нестерову

 

Адрес: г.Норильск, Красноярский край, 663319 т.8(3919) 22-95-13, ф.8(3919) 22-95-24

 

От

Адрес:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

18 декабря 2013 года, на заседании призывной комиссии, в отношении меня было вынесено решение.

Прошу:

На основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения из протокола призывной комиссии в отношении фио от 18 декабря 2013 года.

 

 

 

 

 

«19» декабря 2013 г. ___________ фио .

 

 

Посмотрите пожалуйста все ли верно?завтра нести ) ну конечно в а4 это покрасивее смотрится.ну тут главное суть а не красота..и вот в просьбе после фио дата решения или др какая ?спасибо заранее за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы было нагляднее посмотрите у нас на форуме в разделе "полезное" есть подробный образец заявления такого рода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там и смотрел там 7год .нашел более свежее там уже заявление было не на муниципальное учреждение а на имя начальника пк.как правильнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

просто обычно пишут на имя начальника овк- заместителя председателя призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[ATTACH=CONFIG]144441[/ATTACH] получил наконец копию решения..оказалась даже не с протокола вообще ничего не понятно,понятно лишь то что годен по решению главного врача руководящего мед работой..это главный терапевт?если да то по моему звонку она сказала что никакого решения не принимали..что происходит вообще?

Что можете посоветовать ?Не горю желанием идти служить..в акте была гб 1 риск второй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavvlad, ст. 43 Расписания болезней, действующего на момент Вашего освидетельствования, указывала, что при подтверждении диагноза "гипертоническая болезнь 1 стадии" стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев, призывник подлежит зачислению в запас с категорией годности "В".

Кроме того, после прохождения повторного медицинского освидетельствования Вас должны были вызвать на заседание призывной комиссии, т.к. в силу п. 13 Положения о призыве в случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

В Вашем случае наиболее эффективным способом восстановления нарушенных прав будет подача заявления в суд. Рекомендую для составления полного и грамотного заявления, а также представления интересов в суде обратиться к грамотным юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вручили повестку перед нг на весну..там же снова должна быть мед комиссия?сейчас посещаю терапевта с жалобами и лечением..что скорее всего будет весной ?видел что расписание болезней обновилось и статья стала более лояльней к призывникам.с гб 1 уже категория В.могут ли в вк признать годным с этой статьей опираясь на эту бумажку которую выкладывал ранее ?заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скорее всего будет весной ?

Если в военкомате уже определяли Вам призывную категорию годности с непризывным заболеванием, что помешает призвать Вас в апреле? Поэтому политику

посещаю терапевта с жалобами и лечением.
стоит развивать. С ГБ Вы должны состоять на учете у кардиолога и регулярно посещать именно его. Также обратите внимание на диагноз с учетом ст. 43 нового Расписания болезней - наличие нарушений функций "органов-мишеней". До медицинского освидетельствования подайте на имя начальника военкомата заявление с просьбой внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас в связи с состоянием здоровья. Заявление обоснуйте ссылками на закон и приложите копии "свежих" меддокументов, подтверждающих непризывной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые адвокаты!

С начала этого года посещал терапевта с жалобами и прочим..кардиолг меня на учет не ставит объясняя это тем что у меня нет инсультов да и возраст не тот..сделал повторный смад на котором все показатели повышены.в конце прошлого года врачи в вк вынесли решение о категории годности "б" которой даже не было по моему диагнозу в прошлом расписании болезней.на днях понесу заявление и хотелось бы узнать ваше мнение правильно ли составлено заявление ? вот выдержка из него

 

Заявление

Прошу вас внести вопрос на рассмотрение призывной комиссии об освобождении меня от призыва и зачислении в запас по состоянию здоровья

Ст. 43 Расписания болезней

Постановление правительства рф От 04.07.2013 #565

Об утверждении Положении военно-врачебной экспертизе

 

Прилагаю:

Заверенные копии документов Медицинских обследований На 11 листах подтверждающих непризывной диагноз.

 

С уважением. .....

 

На этих копиях походы к терапевту с жалобами к кардиологу тоже,диагноз гб 1 аг 2. Риск 3..старый вэм и свежий смад так же подтверждающие гб.

Заявление хочу отнести сам так как почтой будет дольше.

Поправте пожалуста если чтото написал не так!

Чего ожидать и к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заявление должно содержать следующее:я, Иванов И,И. , состою на воинском учете в военкомате м-го района. Довожу до Вашего сведения, что у меня имеется заболевание .... подтверждающееся следующими мед.документами..... Данный диагноз соответствует ст.43 Расписания болезней и дает основания для выставления мне категории годности "В" и зачислении в запас. На основании вышеизложенного, прошу рассмотреть вопрос о возможности вынесения мне категории годности "В" и зачислении в запас по моему заболеванию в соответствии со статьей Расписания болезней...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В моем заявлении тоже самое только более кратко.почему лучше написать так как вы написали ?

Пишите как хотите, зачем спрашиваете у юристов тогда, если Вы сами все лучше знаете?!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу что я лучше знаю я же не юрист)Мне интересно знать почему лучше написать так как написали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне интересно знать почему лучше написать так как написали вы?

Потому что так более юридически грамотно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты !

Сегодня был в военкомате по повестке.Перед тем как пришел за неделю подал заявление на имя начальника как писалось вами ранее.Военком чуть не сорвал голос называя меня доктором и то что я больно много знаю..дали акт по гб 2 заполнить у больничного терапевта..военкомовский терапевт сказала быстро заполняй акт, смад не переделывай ,он у тебя "свежий" от 17 марта этого года.Военком сказал что бы принес через 2 недели ,так же сказал что будет краевая комиссия и меня будут тщательно проверять. .. Чему верить и на что расчитывать ?и вообще как себя вести ?)Очень буду благодарен за развернутый ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...