Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угрожают передать дело в СК если в среду не принесу акты по медицинскому обследованию! застали дома,пришлось подписать повестку(( могу я не явиться если нахожусь на больничном? акты готовы!но не хочу уходить в этот призыв! подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей1991,

могу я не явиться если нахожусь на больничном?
При условии документального подтверждения наличия уважительной причины (заболевания) для неявки по лично подписанной повестке - можете.
Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p226

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...