Перейти к содержанию

отсрочка и повестка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Военкомат сказал, что подписывает мне отсрочку до 1 апреля в связи с тем, что я не успеваю пройти все дополнительные мед обследования до окончания этого осеннего призыва. Одновременно, они мне выписывают повестку на 4 февраля с целью явиться с уже готовыми мед. актами.

 

Такие вопросы:

 

1. Законна ли выдача повестки на время действия отсрочки? Не правильнее ли было выдать мне повестку на дату после 1 апреля?

 

2. Что будет, если я вообще больше в военкомат ходить не буду (главврач намекнул, что сделает все чтобы я пошёл служить),УД или административное? Осталось 5 призывов до 27. Соответственно, проживаю я не по месту прописки (в другом регионе), так что найти меня будет проблемно. Закон я читал, а вот как на счет практики...что бывает за неявку по одной повестке на мед. обследование?

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

отсрочку Вам может предоставить только призывная комиссия и только по основаниям строго предусмотренным ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поэтому нельзя точно утверждать , что в отношении Вас, вызван на февраль повесткой нарушается законодательство. Призывная комиссия была?

 

2. Что будет, если я вообще больше в военкомат ходить не буду (главврач намекнул, что сделает все чтобы я пошёл служить),УД или административное? Осталось 5 призывов до 27. Соответственно, проживаю я не по месту прописки (в другом регионе), так что найти меня будет проблемно. Закон я читал, а вот как на счет практики...что бывает за неявку по одной повестке на мед. обследование?

За неявку по одной повестке будет административная ответственность, а вот за дальнейшие Ваши планы по уклонению -уголовная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной комиссии не было. Главврач в личном деле что-то понаписал и сказал, что они предоставляют отсрочку до 1 апреля. Но, как я понимаю, у них выбора не было, ведь данный призыв заканчивается и им надо какое-то решение по мне сделать. Или я тут не прав?

 

А если я в дальнейшем уже не буду получать повестки (а точнее за них расписываться т.к. меня не будет "дома"), то это всё равно УД? Выхода то у меня нет, по семейным обстоятельствам идти в армию мне нельзя (не офф. отсрочка конечно).

Может есть варианты, как "смягчить" это бегство? Допустим взять больничные на эти дни и выслать их военкомату по почте (я знаю, что нужно явиться после окончания больничного)...уж лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(главврач намекнул, что сделает все чтобы я пошёл служить)

Меня главврач клятвенно обещала отправить в Хабаровск в стройбат :biggrin:

До сих пор жалею, что не мог видеть ее глаза после вынесения решения по мне со стороны ОблПК.

 

 

 

Призывной комиссии не было. Главврач в личном деле что-то понаписал и сказал, что они предоставляют отсрочку до 1 апреля.

Должна была быть. Какая причина вызова написана на повестке?

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Больничный будет являться уважительной причиной неявки по повестки, но не будете же Вы вечно на больничном до 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна была быть. Какая причина вызова написана на повестке?

 

"Для уточнения сведения по воинскому учету"....при том там стоит 2013 год. Но с годом фик с ним, думаю тут не получиться "включить дурочка".

 

 

Больничный будет являться уважительной причиной неявки по повестки, но не будете же Вы вечно на больничном до 27 лет

 

Ксения, я конечно не буду висеть до 27 лет по больничному...но может это поможет избежать УД. А вообще, как в практике то, действительно в большинстве случаем заводят УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, я конечно не буду висеть до 27 лет по больничному...но может это поможет избежать УД. А вообще, как в практике то, действительно в большинстве случаем заводят УД?

Это поможет на один раз не явиться по уважительной причине, но по истечению больничного Вы самостоятельно должны будете явиться в овк. По поводу привлечения к уд, все будет зависеть от доказанности Вашего умысла на уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если у меня повестка с формулировкой "Для уточнения сведения по воинскому учету" - это что-нибудь изменит? Вроде и не медкомиссия, и не "с вещами". Они даже номер повестки не вписали.

Я конечно понимаю, что это всё бессмысленный разговор, просто хочу себя утешить, что всё будет гуд и до 29 не придется скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила, достаточно того, что есть подписанная Вами повестка, в которой указано на необходимость явки в ОВК в установленные дату и время. Уклоняться - не выход. В случае вынесения решения о призыве Вы сможете обжаловать его в суд и тем самым приостановить реализацию решения, а с окончанием года все нереализованные решения о призыве будут отменены вышестоящей призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за информацию.

 

И пожалуй последний вопрос - если они всё-таки дали мне отсрочку на полгода, до 1 апреля. То законна ли выдача повестки на 4 февраля и если не законна, то могу ли я её проигнорировать?

 

Ещё раз спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во время действия отсрочки мероприятия по призыву в отношении Вас проводиться не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и следовательно я могу не приходить и ничё потом не будет т.к. легко докажу незаконность сей, а других нету...?

Повестка по причине "Для уточнения сведения по воинскому учету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не смотря ни на что, если Вы подписали повестку Вы обязаны по ней явиться в военкомат . Явка обязательна, а вот проведение например, мед.комиссии незаконно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я просто не буду спускаться до главврача, а приду в отдел по документам от призывника и спрошу, есть вопросы? нету? тогда я пошёл.

 

Наверное я пытаюсь ухватиться за воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно, Вас действительно вызывают для уточнения документов воинского учета. В любом случае в феврале Вас не призовут, и если отсрочка проставлена официально, можно будет опротестовать любые действия относительно мероприятий по призыву в это время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне главврач выписывал эту повестку, он сказал, чтобы я пришел по ней с заполненным актом по доп. обследованию...а это уже попахивает мероприятием по призыву. То есть не получиться сослаться на то, что как бы отсрочка, а военкомат от меня хочет мероприятий по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне главврач выписывал эту повестку, он сказал, чтобы я пришел по ней с заполненным актом по доп. обследованию...а это уже попахивает мероприятием по призыву. То есть не получиться сослаться на то, что как бы отсрочка, а военкомат от меня хочет мероприятий по призыву?

Фактически Вы согласились на незаконное проведение призывных мероприятий во время отсрочки, но призвать Вас могут только по её окончании.

Поскольку Вы прошли доп. обследовании по акту от ВК, то нет никакого смысла его не сдать в ВК, но сделать это надо по заявлению на приобщение акта к личному делу (пишется на имя нач. ВК в произвольной форме), которое с актом сдаётся в канцелярию ВК. При этом обязательно надо получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления.

Если диагноз в акте непризывной, то весной на его основании можно добиваться зачисления в запас, если сейчас не успеете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же мероприятия по призыву вообще нельзя проводить до начала призыва?

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически Вы согласились на незаконное проведение призывных мероприятий во время отсрочки, но призвать Вас могут только по её окончании.

Поскольку Вы прошли доп. обследовании по акту от ВК, то нет никакого смысла его не сдать в ВК, но сделать это надо по заявлению на приобщение акта к личному делу (

 

Ну тогда меня ввели в заблуждение, т.к. причина повестки уточнение сведений, а хотят провести призывные мероприятия. Это я к тому, что могу я игнорировать такие вещи, а после объяснить, что не явился т.к. было не призывное время, и следующие призывы ждал когда мне отправят нормальную повестку?

 

А по акту. Дело в том, что главврач явно настроен добиться моего призыва. В акте то будет не призывной диагноз, но вот если он начнёт все перепроверять, то может так выйти, что я снова буду призывным (проблемы с сердцем, и они сезонно то приходят, то отступают до призывного состояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться необходимо, неявка по подписанной повестке - это минимум административное правонарушение. С другой стороны, есть лишнее основание для обжалования призывного решения весной/летом.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законна ли выдача повестки на 4 февраля и если не законна, то могу ли я её проигнорировать?

Данила, выдача повестки законна, и проигнорировать её без последствий Вы не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте НЕПРИЗЫВНОЙ диагноз, то являйся ты ВЕЗДЕ. Ибо решение о призыве можно ОБЖАЛОВАТЬ (акт только отксерь) не только в суд, а и в ВЫШЕСТОЯЩУЮ комиссию. А там (если акт непризывной) тебя быстренько спишут в запас насрав вприсядку на вашего главного врача.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...