Перейти к содержанию

Прошел обследование есть ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошел обследование в институте Бехтерева (Научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева) 29 марта 2007, установлен диагноз: Основной. Обсессивно-компульсивное расстройство. F42.8

Соп: Последствия родовой гипоксической травмы головного мозга, повторных нелеченных черепно-мозговых травм и др.

Подскажите пожалуйста является ли данный диагноз основанием для получения военного билета (в больнице сказали что вроде как основания есть) и при посещении военкомата в случае направления меня на повторное освидетельствование в больницу 3, должен ли я проходить данную процедуру, учитывая то что я проходил обследование в стационаре в течениии 2-х недель в больнице им. Бехтерева и как этого избежать? Могут ли придраться по поводу прошедшего срока (не ходил т.к. был не уверен в точности отстрочки)

Спасибо.

Артур 23года. (Пишу от имени брата.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Основания для освобождения есть.

2. Военкомат как правило всех призывников направляет на подтверждение диагноза по акту.

3. По поводу какой отсрочки Вы спрашиваете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. По поводу какой отсрочки Вы спрашиваете?

Возможность получения военного билета с категорией "В". Есть ли вероятность такого решения военкомата по вышеописанному диагнозу если прошло почти 6 мес с момента прохождения осмотра.

Насколько мне известно проходить обследование повторно по направлению военкомата не нужно т.к. Центр Бехтерева оффициальное гос учреждение, прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкоматы очень не любят НИИ им.Бехетерева.

2. Надеяться на освобождение от призыва Вы сможете только по психиатрии.

3. Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...