Перейти к содержанию

Какую категорию годности должны дать в военкомате?


skochurov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Другу проходить медкомиссию в следующий призыв. Полтора года назад он обследовался из-за болей в шее и спине. Диагнозы такие:

1. Дорсопатия. Обострение хронической вертеброгенной цервикалгии, на фоне остеохондроза, фаза обострения.

2. Рентгенография шейного отдела позвоночника. С функциональными пробами в 4х проекциях:

a. Физиологический лордоз шейного отдела позвоночника спрямлен. Замыкательные пластинки позвонков уплотнены за счет субхондрального склероза. Высота межпозвонковых дисков снижена, преимущественно в сегментах С4-С5, С5-С6. Тела данных позвонков деформированы краевыми остеофитами. Костная структура позвонков не изменена. Риг-признаки начальной стадии остеохондроза.

b. При максимальном сгибании небольшой реролистез до 2 мм в С5.

c. При максимальном разгибании небольшой антролистез до 2-2 мм в С6.

3. ЭКГ: Ритм синусовый. ЧСС – 69’. Отклонение ЭОС влево. Синусовая аритмия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Признаки умеренной гипертрофии левого желудочка. Диффузных, очаговых изменений миокарда нет.

 

Я правильно понимаю, что его должны отправить на допобследование?

На какую категорию годности он может рассчитывать с такими диагнозами?

Может быть нужно как-то дообследоваться по этим диагнозам?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я правильно понимаю, что его должны отправить на допобследование????---да, некоторые позиции должны быть детализированы!!!!

На какую категорию годности он может рассчитывать с такими диагнозами???---думаю, речь пойдёт о призывной категории, скорее Б!!!

Может быть нужно как-то дообследоваться по этим диагнозам???---лучше дообследоваться, конечно...но вот только не по этим диагнозам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...