Перейти к содержанию

Подскажите


6Balbes9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

3 декабря на медицинском освидетельствовании был признан годным к военной службе. На 9 число была назначена Контрольная призывная комиссия и 10 числа была повестка на отправку в войска. (на 9 и 10 число были повестки).

5 декабря я подал иск в суд об оспаривании решения призывной комиссии и его приняли.

Грозит ли мне что-то за не явку по повесткам на 9 и 10 число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае обжалования решения призывной комиссии в суде, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается, до вступления в силу решения суда. Это означает, что обратившись в суд, вам нет необходимости идти по вашим повесткам, т.к. призывать вас не могут в настоящий момент. Ответственности за не явку по повесткам, в вашем случае вы нести не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что как заявил Юрист, входящий в штат военкомата, что решение о призыве меня на военную службу принято не было, так как я не проходил контрольную призывную комиссию (которая проводится непосредственно перед отправкой в ВС), А обжалую я, просто решение медицинской комиссии, которая не является призывной (это как он пояснил) .

Дал мне две бумажки, чтобы составить административное нарушения за неявку, в которых пишется объяснительная. В объяснительной я написал, что не явился 9 числа на призывную комиссию, ВВиду того что я обжаловал решение медицинской комиссии и всвязи с тем что иск был принят, думал, что все призывные меропринятия до заседания суда прекращаются. А также пояснил, что не стал дожидаться решения Контрольной призывной комиссии (которая была назначена на 9-е число), ввиду того, что в случае признания меня годным, я бы не успел это решение обжаловать т.к. на 10 число, мне была выдана повестка на отправку в ВС.

После мне Были выданы реквизиты для уплаты штрафа. Я попросил копию этих двух листков, с пояснением, что возможно я их буду обжаловать. После этого Юрист отобрала у меня все эти бумажки и сказала что ей надо посоветоваться с Комиссаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Врачи, на медкомиссии, сами заполняют акты исследования состояния здоровья, в праве они это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что как заявил Юрист, входящий в штат военкомата, что решение о призыве меня на военную службу принято не было, так как я не проходил контрольную призывную комиссию (которая проводится непосредственно перед отправкой в ВС), А обжалую я, просто решение медицинской комиссии, которая не является призывной (это как он пояснил)
.

Я бы усомнился в компетенции такого юриста, возможно у него нет юридического образования.

Вы прошли медкомиссию в военкомате, следующий этап - явка на заседание призывной комиссии района, которая выносит решение. Юрист же говорит вам, что после медкомиссии вы направлены на призывную комиссию субъекта, что не соответствует требованиям закона и на лицо бездействие призывной комиссии района, которая самоустранилась от принятия решения по вам.

После мне Были выданы реквизиты для уплаты штрафа. Я попросил копию этих двух листков, с пояснением, что возможно я их буду обжаловать. После этого Юрист отобрала у меня все эти бумажки и сказала что ей надо посоветоваться с Комиссаром.

В итоге чем закончилось? Протокол составлен? Если составлен, обжалуйте его в суде.

 

И еще, Врачи, на медкомиссии, сами заполняют акты исследования состояния здоровья, в праве они это делать или нет?

Акты заполняет врач того мед. учреждения куда вы направлены на обследование. Врач в военкомате этого делать не должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я бы усомнился в компетенции такого юриста, возможно у него нет юридического образования.

Вы прошли медкомиссию в военкомате, следующий этап - явка на заседание призывной комиссии района, которая выносит решение. Юрист же говорит вам, что после медкомиссии вы направлены на призывную комиссию субъекта, что не соответствует требованиям закона и на лицо бездействие призывной комиссии района, которая самоустранилась от принятия решения по вам.

 

В итоге чем закончилось? Протокол составлен? Если составлен, обжалуйте его в суде.

 

 

Акты заполняет врач того мед. учреждения куда вы направлены на обследование. Врач в военкомате этого делать не должен.

 

Все очень как - то запутано.

Сегодня в суде (я обжаловал решение комиссии,. ст. 89- заикание. Требовал признать незаконным решение призывной комиссии и дачи направления на обследования, ввиду невозможности определение категории годности по данной статье на месте).

Представитель ответчика, заявил что решения о призыве меня на военную службу принято не было. В Виду того, как раз-таки 9-го числа, я должен был принести недостающие документы, а именно: характеристику с места работы, копию документа об образовании и две фотокарточки. И после этого, 9-го числа было бы принято решение районной призывной комиссии. Однако, мне на 10-е число была выписана повестка на отправку в войска (в повестке указано- "прибыть для отправки к месту прохождения службы"). Ответчик пояснил, что на самом деле имелось ввиду, не для отправки, а для уточнения места прохождения службы. (На мой взгляд какой-то бред).

Так вот. Суд в удовлетворении моих требовании отказал, ввиду (как я понял) как раз таки потому, что раз решения о призыве меня на военную службу принято не было, то и оспаривать нечего. Мотивированное решение будет готово на след.недели только.

Что касается протокола, завтра заберу копию протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд в удовлетворении моих требовании отказал, ввиду (как я понял) как раз таки потому, что раз решения о призыве меня на военную службу принято не было, то и оспаривать нечего.

Отказ в признании незаконным решения ПК, которое не было вынесено, логичен. После получения полного текста решения суда уделите большее внимание изучению оснований для отказа в удовлетворении Вашего требования о

даче направления на обследования, ввиду невозможности определение категории годности по данной статье на месте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...