Перейти к содержанию

Выезд заграницу и снятие с учёта


nikitamsk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я в начале Апреля должен улететь в Германию учиться на несколько лет.

У меня летом закончилась отсрочка в РФ, сейчас мне домой носят повестки. Я ни одну из них не подписывал. К тому же я не проходил медкомиссию в 18 лет, видимо, отсрочку мне дали "заочно", как это у нас бывает.

 

Если я правильно понимаю, в непризывной период мне могут вручить повестку на медкомиссию. Мой основной вопрос: Если я её подпишу повестку, или вообще пройду комиссию, смогу ли я сняться с военского учёта в конце марта?

Когда мне лучше стоит писать заявление на снятие с ВУ? Можно ли уже в январе его написать?

Как я понимаю, военкомат не в праве требовать от меня никаких подтверждающих документов? Хотя я и могу предоставить приглашение от университета, стоит ли это делать или достаточно лишь заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вы можете сняться с учета в любой момент, необязательно дожидаться начала призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксения! А если подпишу повестку на медкомиссию или на призыв, имею право сниматься с учёта? Это самый важный нюанс, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если подпишу повестку на медкомиссию или на призыв, имею право сниматься с учёта? Это самый важный нюанс, наверное)

Проблем возникнуть не должно, как ни крути вы не сможете явиться по повестке по уважительной причине-Вы будете за границей и , кроме того ,вообще в связи с этим, должны сняться с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...