Перейти к содержанию

Обжалование...можно ли так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Такая ситуация.Только на днях приехал с работы,а тут военкомат нагрянул.отвезли в раенный военкомат,там дали повестку на завтро на призывную камиссию,начал проходить врачей сегодня,результат годен,-результатом не даволен.Так понимаю завтро они на пк мне вынесут решение и дадут повестку на Республиканский военкомат на отправку.говорят хотят отправить уже 14 меня,военком в лицоо сказал я тебя заберу любой ценной паццан.Я не доволен и в армию не хочу.Вопросы

Завтро пойду в военкомат на пк вынесут решение ,думаю дадут повестку на отправление,подписывать или нет?(потому что я хочу подать в суд обжаловать решение медосвидетельствования и пк,также заявить о прохождение Независимой военно-врачебной экспертизы!)-могу ли я так поступить?

Я как понял если я подам с суд,то мое дело о призыве остановиться пока будет разбирательство?

Правильно ли я поступаю если я не согласен с медосвидетельствованием местных врачей,и решением пк?а то нагло могут забрать уже 14 числа!Жду ответов спецалистов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестку Вы обязаны подписать и сразу обжалуйте решение в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал проходить врачей сегодня,результат годен,-результатом не даволен.

А при прохождении мед.освидетельствования результаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ диагностических исследований (кровь, моча, ЭКГ, флюорография) были в ВК или только выдали направления на сдачу анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были все сдал я,вот только результаты флюраграфии я так и не забрал,ходил без них и нет их ша!Вобщем я хочу пройти независимую военно врачебную экспертизу!Вот вопрос могу ли я в заявлениях для вк и в суд опираться типо на такое ???????

Согласно Постановлению Правительства Р.Ф. N 574 от 28 июля 2008г. «О независимой военно-врачебной экспертизе», любой призывник вправе оспорить решение призывной комиссии военкомата и получить заключение независимой военно-врачебной экспертизы, на основании которого будет вынесено решение о степени годности к военной службе, для чего необходимо пройти медицинское обследование в учреждении, имеющем лицензию на проведение военно-врачебной экспертизы.

Положение о независимой военно-врачебной экспертизе.

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 53 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Можете. Однако следует различать данную независимую ВВЭ и ВВЭ, которая назначается судом в рамках рассмотрения дела по заявлению об оспаривании решения призывной комиссии. Обращение призывника в независимую ВВЭ не приостанавливает действие обжалуемого решения/заключения. Я бы рекомендовал Вам обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии, заявив ходатайство о назначении судом военно-врачебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...