Перейти к содержанию

сроки поджимают, как быстро получить отсрочку (хотя бы до следующего призыва)?


Рекомендуемые сообщения

В общем прохожу обследование, завтра уже отдают акт с поликлиники, после завтра отношу всё это дело в военкомат. отклонения есть, ну я думаю это ни чего не значит.

не успел пройти ортопеда, у меня плоскостопие, а в военкомате мне по этому поводу даже ничего не написали и ни куда не направили. сказали, если мы тебе направление на написали, значит тебе это не нужно. я брал сам направление у участкового врача.

в общем как можно заполучить отсрочку хотя бы до конца призыва по здоровью?)

и после того как я отдам акт о мед комисси, в течение какого времени военкомат примет решение годен/не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто заболеть до конца призыва . Только после окончания больничного ты обязан сам придти в военкомат без дополнительных повесток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плоскостопие подпадает под непризывную категорию, то с результатами обследования надо явиться в ВК до заседания призывной комиссии и добиваться напрвления на доп. обследовние по акту.

Возможно дело в том, что про плоскостопие "забыли" в связи с изменением в расписании болезней с 2014 года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю в плоскостопии, но мне кажется, что статья стала жестче по отношению к здоровью призывников (выгоднее для последних)?

Особенно не понял это

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

 

И по этому они предлагают освобождать? Что понимается под этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный вопрос скорее в мед. разделе надо поставить. Я сторонник решения вопросов "здесь и сейчас", если есть хоть малейшая зацепка.

В любом случае, если сейчас форсировать события, пусть и получить решение ПК с занижением категории годности о призыве и судиться, то в следующем году можно додавить по старому расписанию болезней, поскольку всё будет решаться в рамках суда сегодняшнего, а закон обратной силы не имеет.

Что понимается под этим

Свёрнутый носок под пятку будет "приспособлением обуви" (шутка).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли сейчас форсировать события, пусть и получить решение ПК с занижением категории годности о призыве и судиться, то в следующем году можно додавить по старому расписанию болезней, поскольку всё будет решаться в рамках суда сегодняшнего, а закон обратной силы не имеет

Ваша мысль мне интересна, но я не улавливаю связи.

Допустим, суд призывник выиграл, но в новом призыве все мероприятия предстоит пройти заново и уже по новому расписанию ведь. Единственное исключение - это если суд обяжет врача принять нужное заключение. Иного варианта я не вижу, поясните. Очень интересно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, суд призывник выиграл

Эта фраза - чистая абстракция. Всё основное осталось за кадром.

Если среди требований было заявлено "обязать ПК вынести решение" и оно удовлетворено, то ни о каком новом расписании болезней речи идти не может.

Единственное исключение - это если суд обяжет врача принять нужное заключение

Боюсь, одного этого будет маловато.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...