Перейти к содержанию

Как быть? помогите,пожалуйста!!!


Роман2014

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проконсультируйте пожалуйста! Ситуация следующая: я студент ПТУ (проф.тех. училища) мне 18 лет (02.01.2014 г. исполнится 19), в 2013 году окончил школу 11 классов, во время учебы в школе проходил мед.комиссии в ВК по мере надобности (когда вызвали). Мне дали возможность поступить в ПТУ и в весеннем призыве меня не забрали в армию. В сентябре 2013 мне позвонили с Военкомата и сказали,что если я не предоставлю справку о том,что обучаюсь, то меня заберут служить. В октябре во время призыва я такую справку предоставил, но на этом дело не закончилось. Месяц не слуху не духу от ВК. В декабре 2013 мне позвонили и сказали, что я должен 16.12.2013 явиться на медкомиссию и что я пойду служить.

Вопрос такой: на каком основании меня призывают? какие меры можно предпринять для того, чтобы не идти служить сейчас? просто я хочу отучиться, получить профессию (срок учебы 2 года), а потом уже идти в армию! как мне быть?помогите??!! за ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончил школу 11 классов

При обучении в ПТУ на базе 11 классов отсрочка предоставляется ТОЛЬКО в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе ПТУ (дают доучиться).

Права на отсрочку по обучению у тебя нет.

какие меры можно предпринять для того, чтобы не идти служить сейчас

Избежать осеннего призыва можно, т.к. в ВК ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не звонку из ВК. И до весеннего призыва искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании меня призывают?

Потому что основания для отсрочки или освобождения от призыва, предусмотренные статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсутствуют, и Вы подлежите призыву на общих основаниях.

какие меры можно предпринять для того, чтобы не идти служить сейчас?

Для начала заняться изучением состояния здоровья на предмет наличия непризывных заболеваний. А до тех пор следует избегать получения повестки под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...