Перейти к содержанию

Хочу оставить рентгеновские снимки себе


Рекомендуемые сообщения

У меня есть заполненный акт доп.обследования и рентгеновские снимки. Могу ли я оставить снимки себе? Хирург в военкомате будет требовать их однозначно.

 

Если все таки я оставлю их в военкомате, как заставить хирурга написать расписку о том, что он забрал у меня акт и эти снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обследовались по направлению военкомат, соответственно и акты и снимки предоставляете в военкомат, расписок Вам никто не даст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть заполненный акт доп.обследования и рентгеновские снимки.

Снимки и Акт можно и нужно передать в ВК через канцелярию ВК с заявлением о передаче подлинников под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. Копию Акта, заверенную гл.врачом мед.учреждения где заполняли Акт сделать для себя обязательно. Снимки желательно заламинировать (холодное ламинирование) для исключения возможности перечертить снимки в ВК и уменьшить степень плоскостопия.

Подкорректируй под себя

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ)

По городу (или району) (название)

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья и рентгеновских снимков

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление , подлинник Акта исследования состояния здоровья и рентгеновские снимки

.

2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

2. Рентгеновские снимки №…..от (дата) из (название мед.учреждения)

 

Итого: приложений 2 (два) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта и рентгеновскими снимками передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого через пару дней идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки и Акт можно и нужно передать в ВК через канцелярию ВК с заявлением о передаче подлинников под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Подскажи пожалуйста а как потребовать предоставить категорию В на основании плоскостопия если оригинал и снимки лежат в личном деле (без вынесения решения), а на руках только заверенная копия акта больницей где делался снимок и заполнялся акт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...