Перейти к содержанию

Опять 27


PatriotV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне скоро исполняется 27(буквально вначале следующего года).Гражданство России получил в 14 лет(вернее за меня его получили мои родители),потом паспорт менялся в 20 лет.

До 20 лет не проживал в РФ, следовательно не учился ни в росийских школах ни в вузах, все это было ,но в одной из республик бывшего союза(не суть важно).В РФ перебрался самостоятельно

в 21 год, но так и не встал на первичный воинский учет.Вопрос состоит вот в чем- чего мне ждать при приходе в военкомат для получения военного билета? Или может лучше 1 января(пока

не испольнилось 27 лет) идти добровольно на первичную постановку на учет),а 17 января(на следующий день после д.р) за воеником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1 января вам ждать заключения призывной комиссии о том, что вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований.

Помимо этого, если военкомат придет к выводу, что вы уклонялись от призыва, в отношении вас может быть инициировано возбуждение уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PatriotV, нет, в вашем случае не играет. Как у гражданина России у вас есть права и обязанности. Свою обязанность по воинскому учету вы не исполнили. Если вы этого не сделали имея умысел на уклонение от призыва, в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Прочитайте постановление пленума верховного суда № 3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...