Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может ли призывная комиссия заочно(без моего участия) принимать решение о предоставлении отсрочки по обучению при наличии у них результатов мед. комиссии и справки из университета? Мед комиссия была пройдена осенью, а справка предоставлена весной до начала призыва, мне дали повестку под роспись о том что я должен прийти в конце апреля для оформления отсрочки, но я не приходил, а потом узнал что отсрочка оформилась "автоматически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочку Вам должны были предоставить на заседании призывной комиссии при предоставлении Вами необходимой справки и внести сведения об отсрочке в связи с обучением в Ваше приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, справка у них была, но на заседании я не присутствовал и в приписное мне ничего не записывали, при этом они имели право заочно принять решение о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lDETROYl,

может ли призывная комиссия заочно(без моего участия) принимать решение о предоставлении отсрочки по обучению
Не может! поскольку это является нарушением закона, а именно положений статьи 28 его
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

.............

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p746

© КонсультантПлюс, 1992-2013

положений ст.7 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
(чтобы не быть вызванным первоначально необходимо услышать, что отсрочка предоставлена)

положений приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

 

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

 

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

 

Однако, в большинстве случаев именно так "заочно" и принимается решение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, даже если отсрочка уже предоставлена, если я это решение обжалую, то суд/вышестоящая комиссия обязаны будут отменить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть, даже если отсрочка уже предоставлена, если я это решение обжалую, то суд/вышестоящая комиссия обязаны будут отменить её?

Если она выставлена Вам заочно и Вам она не нужна, можете обжаловать.

Запросите копию решения пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lDETROYl, Не удастся Вам обжаловать предоставленную таким образом отсрочку

Мед комиссия была пройдена осенью, а справка предоставлена весной до начала призыва, мне дали повестку под роспись о том что я должен прийти в конце апреля для оформления отсрочки,
Срок для обжалования пропущен.

Да еще и по повестке лично подписанной не прибыли.

но я не приходил,

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он наверное на другое намекает. Хочет в другое место поступить, и слышал звон, что заочное предоставление отсрочки НЕЗАКОННО (да это так). Через суд МОЖЕТ БЫТЬ и удастся...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...