Перейти к содержанию

Хочу в другой военкомат. Смена прописки.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Окончил универ. Попадаю под осенний призыв. НЕ УЧИЛСЯ на военной кафедре.

Еслт возможность зарегистрироваться в другом городе.

 

Задача:

Как правильно провести процедуру регистрации, чтобы СНЯТЬСЯ безболезненно с учета в моем родном Кузьминском военкомате до призыва(или на крайняк во время призыва) и встать на учет в новом военкомате? Помогите понять последовательность действий. И какие кто от меня будет требовать в новом и старом ВК документы для снятия-постановки на учет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства. При смене места жительства гражданин обязан сняться с воинского учета и, в течение 2 недель, встать на воинский учет по новому месту жительства.

Вам необходимо вначале, хотя бы, сняться с регистрационного учета по месту жительства, т. е. с прописки. При этом вы получите выписной лист. На основании этого ас уже должны снять с воинского учета. При оформлении регистрации по новому месту жительства вы сможете встать на воинский учет (на основании самой регистрации). При снятии и постановке на регистрационный учет документы воинского чета не требуются.

Вообще, если желаете так сделать, то лучше это делать сейчас (т. к. во время призыва могут и не снять с воинского учета), и лучше уже с готовой регистрацией в другом городе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

 

Схожая ситуация.

Вопрос, если я оформлю временную регистрацию в другом городе, и сам приду в военкомат этого города, то меня будут призывать по временной регистрации?

И смогу ли я потом получить военный билет в этом военкомате все по той же временной регистрации?

 

Или надо обязательно выписаться, потом прописаться, снятся с учета, встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по временной регистрации, сроком не менее 3 месяцев, в другом городе вас могут поставить на учет и так. При этом запросом на личное дело вас смогут снять с учета в прежнем.

И военный билет вы сможете получить. Главное, чтобы регистрация была действующая, и не менее 3 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Можжет вы знаете как проходит процесс регистрации в другом городе? ЯКакие там документв нужны? Где там нодо расписываться? Нужно ли присутствовать лично?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня похожий вопрос - хочу сменить военкомат. Сейчас стою на учете в Москве по месту постоянной прописки. В марте истекает отсрочка по учебе. Хочу встать на учет в военкомате другого города России и сделать это до весеннего призыва. Для этого думаю оформить там временную регистрацию на 1 год. Подскажите пожалуйста какой должен быть порядок действий и в первую очередь никак не пойму - обязательно ли самому сниматься с учета или можно просто прийти в новый военкомат и они должны както сами старому об этом сообщить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос - если я встану на учет по временной регистрации в Твери и там меня признают негодным и выдадут военный билет, а я устроюсь на работу в Москве, то в какой военкомат будут отсылать информацию обо мне с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства. При смене места жительства, гражданин обязан сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. Для постановки и снятия с воинского учета гражданин обязан лично явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...