Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Помогите с осмыслением следующей ситуации.

Прописан я в городе Находка Приморского края, но учился в институте, а в последствие и в аспирантуре с официальным трудоустройством во Владивостоке. Там же всё это время состоял на военский учёте. Официальную отсрочку имел до октября 2012 года. После этого военкомат меня не беспокоил, за исключением случая когда в почтовый ящик по месту прописки кинули повестку (не лично в руки, не под подпись), что осталось для меня загадкой, потому как из Владивостокского военкомата я не выписывался. В августе 2013 я увольняюсь и с женой едем в Москву, где сейчас и находимся. На военский учёт в Москве не вставал. В октябре 2013 исполнилось 27.

Вопрос:

Как мне получить военный билет в моей ситуации?

Могу ли я получить его в местном военкомате или только по месту прописки/учёта?

Съездить во Владивосток и в Находку у меня получится только в конце декабря начале января (с 29 декабря по 5 января). Могу ли я медкомиссию пройти в Москве и предоставить её результаты во Владивостокском (или Находкинском) военкомате, чтобы ускорить процесс?

 

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения военного билета в Москве необходимо оформить регистрацию и встать на воинский учёт.

Положение несколько осложняется тем, что лица по достижении непризывного возраста обязаны предварительно сняться с Ву в старом военкомате. У Вас с ними ситуация непонятная. Если Вы не оформляли во Владике временную регистрацию, то непонятно, как смогли встать на ВУ. Если оформляли, то непонятен интерес к Вам со стороны ВК Находки, поскольку личное дело обязаны были переслать во Владик. Иными словами, надо выяснить в каком ВК Вы состоите на ВУ на сей момент.

Могу ли я медкомиссию пройти в Москве и предоставить её результаты во Владивостокском (или Находкинском) военкомате, чтобы ускорить процесс?

Нет. Если начать прохождение врачей в Москве, то и завершить процесс получения военного билета придётся в Москве. В противном случае только время зря потеряете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Временная регистрация по Владивостоку была на время учёбы в институте, но и потом, когда я начал работать (официально) и учиться в очной аспирантуре, я для кадров ставил печать во Владивостоке и справки об аспирантуре регулярно туда направлялись. Потом аспиранура закончилась, но с работы я не увольнялся и по по идее документы должны были там и оставаться. Поэтому для меня тоже загадка, почему Находка обо мне вспомнила.

Допустим выяснится в каком военкомате у меня документы сейчас. Я правильно вас понял, что мне надо выписаться там и встать на учёт в Москве, а потом уже оформлять военный билет. Можно поподробней о процедуре выписки, сколько она занимает и как проходит? Какие документы мне даду на руки для предосавления в Московский военкомат? Или документы буду запрашиваться Москвой? И ещё вопрос, по временной регистрации можно встать на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Допустим выяснится в каком военкомате у меня документы сейчас. Я правильно вас понял, что мне надо выписаться там и встать на учёт в Москве, а потом уже оформлять военный билет. Можно поподробней о процедуре выписки, сколько она занимает и как проходит? Какие документы мне даду на руки для предосавления в Московский военкомат? Или документы буду запрашиваться Москвой? И ещё вопрос, по временной регистрации можно встать на учёт?

Да, чтобы встать на учет в москве, Вам необходимо сняться с учета в старом военкомате. По времени к сожалению сказать трудно, всегда по разному, в Вашем случае многое, конечно , зависит от расстояния между городами. По временной регистрации Вы можете встать на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, перво наперво - это московская регистрация? И алгоритм следующий, вначале нужно сделать московскую регистрацию, потом выписываюсь в старом военкомате и становлюсь на учёт в московском. Только после этого начинаю оформляь военный билет. Верно? Скажите, а выписываться нужно обязательно лично или через московский военкомат можно будет сделать запрос? В старом военкомакте пишется заявление и всё? Мне выдают на руки какие то бумаги, чтобы я отвёз в московский военкомат или они сами этим занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы встать на учет в другой военкомат -логично, что нужно сначала получить там прописку или регистрацию. После этого Вам необходимо явится в военкомат по новому месту регистрации и пусть они делают запрос в Ваш старый военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по крайней мере отсутствие отметок в приписном свидетельстве о снятии с ву не является препятствием для постановки на ву по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснение! Ситуация прояснилась.

И последний вопрос, подскажите, сколько по времени занимает оформление военного билета, то есть медкомиссия и бумажная волокита.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если не брать в расчет, время которое понадобится для пересылки Вашего личного дела, оформление само занимает примерно около 2х недель

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...