Перейти к содержанию

Отправят служить или к следователю?


stepan.99
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После окончания университета (2 года назад) явился по повестке в ВК оттуда врачами был направлен на медкомиссию в больницу с диагнозом "постмиакардический кардиосклероз?" Прошел обследование, которое выявило ПМК2 ст. с регургитацией 2 ст. и повышенные цифры АД.

В военкомате сказали пойдешь служить с Б-3. Но из-за семейных проблем служить не пошел и 2 года у них вообще не появлялся.

Надо сказать 2 года я ни за какие повестки не расписывался и с сотрудниками военкомата не пересекался. Номер сот. телефона не менял и этой осенью позвонили сотрудники ВК сказали мол по нашим данным вы должны быть призваны на военную службу явитесь в ВК. Мои семейные неурядицы утряслись и я решил, что самое время пойти годик отслужить.

Пришел в военкомат военкома призывной комиссии не было на месте, ни о чем не расспрашивали, пошел сразу по врачам и снова получил направление на обследование в больницу.

После дневного стационара в больнице вердикт врачей следующий: Гипертоническая болезнь 2 стадия 1 ст. Нарушение ритма по типу одиночной, групповой редкой суправентрикулярной экстрасистолии; одиночной мономорфной редкой экстрасистолии. осложнения ХСН 1 ст. Диластация левого желудочка. Сопутствующие заболевания Пролапс метрального клапана 2 ст. с регургитацией 2 степени; суточное мониторирование смад и холтера прилагается.

Врачи сказали с такими болячкам в армию призвать не должны, но что ждать от военкома и комиссии, ведь 2 года назад меня уже в войска отправить хотели, а я не явился? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вам подтвердили диагноз при проведении медицинского обследования, тогда решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. В случае призыва вы вправе оспорить данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам подтвердили диагноз при проведении медицинского обследования, тогда решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. В случае призыва вы вправе оспорить данное решение в суд.

 

Диагноз медкомиссии этого года отличается от предыдущего, который выписали 2 года назад, в сторону ухудшения состояния моего здоровья.

 

Другими словами, если по первому диагнозу военкомат ставил Б-3 то вероятнее всего сейчас поставят В.

Но какие санкции за не явку для прохождения военной службы два года назад могут применить ко мне служащие военкомата, и есть ли смысл их оспаривать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы были основания для принятия мер, то их применили бы тогда, а "на нет и суда нет".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что не явка по боевой повестке преступление "длящиеся" и до 27 лет если бы я не явился могли бы передать документы следователям. А раз не передали и 27 мне еще не исполнилось, то теоретически же могут сейчас передать? поэтому и пришел за советом к вам как тут лучше поступать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания Вас ограничено годным к военной службе Вас зачислят в запас, без применения каких-либо мер.

Если не признают, тогда призовут, что Вы сможете оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...