Перейти к содержанию

Как поступить ждать следующего призыва или судиться?


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Прошли обследование в областной больнице. (Детское отделение, на момент обследования сыну было 17 лет)

Диагноз:

Синдром слабости синусового узла: преимущественно в ночное время паузы 2 RR, характеризующиеся закономерным укорочением интервалов Р-Р с блокированием одиночного синусового импульса и связанного с ним желудочкового комплекса - ЭКГ признаки СА блокады 2 степени 1 типа, синусовая брадикордия. Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Ангиопатия сетчатки обоих глаз по гипертоническому типу.

Обследование проходили стационарно, плановая госпитализация заключение именно такое.

Постановка на учет первоначально категория годности А. Нарушение ритма наблюдается уже давно, у кардиолога на учете стоим с 13 лет, но сразу не придали этому значения и до 16 лет у кардиолога не были (были другие проблемы). С 16 лет наблюдаемся почти через каждые 3 месяца, В ноябре нам 18.

 

Результаты холтеровского мониторирования: основной ритм синусовый. Минимальная ЧСС 30 в мин., средняя 49 в мин., максимальная 115 в мин. На фоне данного ритма зарегистрировано1 6 предсердных экстрасистол. За время исследования наблюдалась миграция водителя ритма по предсердиям. Преимущественно в ночное время регистрировались паузы 2RR, характеризующиеся закономерным укорочением интервалов Р-Р с блокированием одиночного синусового импульса и связанного с ним жклудочкового комплекса - ЭКГ признаки СА- блокады 2 степени 1 типа. Всего зарегистрировано 239 пауз до 2,0с 50.25, 22 эпизода брадикордии с мин. ЧСС 30 уд. в мин., Депрессии сегмента ST не зарегистрировано.

Продолжение нашей истории. После районной комиссии сказали что дело свозят на консультацию в областной военкомат.

Дело наше на консультацию, естественно забыли свозить в областной военкомат. Говорят: - а что вы с чем то не согласны? Вообщем предложили свозить сына самим. Меня дальше проходной не пустили, к врачу сын ходил один. Там над выпиской из больницы только посмеялись и сказали что она не действительна т.к. она из детского отделения (областной больницы г. Тюмень) На момент обследования сыну было 17 лет, естественно он наблюдался в детском отделении. Что то говорили о 48 статье, и о том что когда он пройдет обследование во "взрослой" больнице вот тогда и посмотрим. Что в решении написали пока не знаем. Возможно вызовут на весенний призыв и направят на обследование. Как нам поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Marqarita,! Уточню, медицинское освидетельствование в военкомате Ваш сын прошел после достижения совершеннолетия?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Marqarita,! Уточню, медицинское освидетельствование в военкомате Ваш сын прошел после достижения совершеннолетия?

 

Мед.комиссию проходил в 17 л в октябре. В ноябре ему исполнилось 18. В больнице лежал в июле, не по направлению от военкомата. Мы наблюдались у кардиолога в областной больнице. Комиссию прошли, но решение как сказали вынесли только после 18. На районной комиссии я присутствовала врачей вообще не интересовало здоровье ребят, все только расписывались в деле. Карточки у всех были абсолютно чистые, у нас тоже карточка была новая и чистая из детской поликлиники карточку не запросили. Терапевт хотел поставить категорию Б-3, я возмутилась а он пошел к руководителю комиссии, и они стали меня уговаривать типо у вас отсрочка до 2017 года не всели вам равно. Я же стояла на своем ставьте категорию какая нам соответствует на данный момент т.е 42. Они были немного удивлены что я что то знаю о расписании болезней. (При постановке на учет сыну поставили категорию А . Моя ошибка в том, что я не занялась этим раньше.) Вообщем они предложили свозить дело на консультацию, но про нас забыли. Возили мы сына сами.

 

- - - Добавлено - - -

 

Мед.комиссию проходил в 17 л в октябре. В ноябре ему исполнилось 18. В больнице лежал в июле, не по направлению от военкомата. Мы наблюдались у кардиолога в областной больнице. Комиссию прошли, но решение как сказали вынесли только после 18. На районной комиссии я присутствовала врачей вообще не интересовало здоровье ребят, все только расписывались в деле. Карточки у всех были абсолютно чистые, у нас тоже карточка была новая и чистая из детской поликлиники карточку не запросили. Терапевт хотел поставить категорию Б-3, я возмутилась а он пошел к руководителю комиссии, и они стали меня уговаривать типо у вас отсрочка до 2017 года не всели вам равно. Я же стояла на своем ставьте категорию какая нам соответствует на данный момент т.е 42. Они были немного удивлены что я что то знаю о расписании болезней. (При постановке на учет сыну поставили категорию А . Моя ошибка в том, что я не занялась этим раньше.) Вообщем они предложили свозить дело на консультацию, но про нас забыли. Возили мы сына сами.

 

 

 

Ваш сайт просто находка, столько полезной информации!!!!! Когда у меня старшего сына призывали в армию столько было нарушений!!! Не с кем было посоветоваться - отслужили в 2009 г. в Таджикистане. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marqarita, после медицинского освидетельствования призывная комиссия должна была вынести в отношении Вашего сына одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Либо направить на дополнительное медицинское обследование в случае невозможности определить категорию годности.

Если в приписном отсутствует запись о вынесенном решении призывнику следует подать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать копию вынесенного решения. Если решение еще не было вынесено, настаивайте на направлении на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marqarita, после медицинского освидетельствования призывная комиссия должна была вынести в отношении Вашего сына одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Либо направить на дополнительное медицинское обследование в случае невозможности определить категорию годности.

Если в приписном отсутствует запись о вынесенном решении призывнику следует подать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать копию вынесенного решения. Если решение еще не было вынесено, настаивайте на направлении на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию.

 

Заявление мы написали, пока не получили. Но по телефону поняла, что решение вынесено. ст.48 временно негоден. В весенний призыв в апреле дадут направление на обследование. Меня смущает то что у нас заключение из детского отделения. До обследования у нас был другой диагноз.ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст. Пролапс трикуспидального клапана 1 ст. регургитацией 1-2 ст. Вторичная крдиопатия. ВСД по смешанному типу с гипертоническими реакциями. Синусовая брадикордия ЧСС 39 в минуту, после нагрузки ЧСС 79 в минуту. Хронический гастродуоденит, не полная клиническая ремиссия, синдром раздраженного кишечника с преобладание диареи, лямблиоз кишечника. Хроническая ангина, гайморит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно негоден

Вместе с предоставлением отсрочки по состоянию здоровья призывника должны направить на медицинское обследование по имеющемуся заболеванию и уже в весеннем призыве решать вопрос о призыве или освобождении от службы в армии в зависимости от результатов этого обследования. Требуйте у военкомат направления соответствующее медучреждение.

В подтверждение наличия заболевания Вы имеете право предоставлять любые медицинские документы. Рекомендую уточнить у врача на медфоруме, какая категория годности должна быть определена Вашему сыну по результатам последнего обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...