Перейти к содержанию

ребенок до 3 лет, а в 2008 году 27 лет.


Гость orel

Рекомендуемые сообщения

До последнего времени был спокоен, так как читал форум, но родные все время нагнетают страсти. Разъясните мою ситуацию.

 

Живу и работаю в подмосковье, регистрация кончилась, прописаться не могу по месту жительства, так как в новостройке никак не оформят документы. до 2005 года была отсрочка по учебе (окончил институт в 2004, до 2005 отсрочку видимо по ошибке в приписном написали), потом в военкомат не появлялся, а в 2006 году родился ребенок. Ребенок нигде не прописан, но в паспорт вписан и свидельство о рождении есть.

Прописан в Самаре, родители узнавали в местном военкомате моих документов нет. Видимо, еще в Москве, или потерялись...

в марте 2008 года исполнится 27 лет.

 

Насколько я понимаю, сейчас мне нужно найти документы (вероятно в Москве) и в Самаре (по месту постоянной прописки) оформить отсрочку по ребенку, но нужно это сделать до 1 января 2008 года.

Если же не успею, то все равно в призыв 2008 года не попаду, так как будет уже 27 лет. Кстати хочу еще раз увериться, что с 27 лет не призывают? в апреле 2008 года мне будет 27 лет и 1 месяц...

 

Мне должны оформить военный билет, или отсрочку, или еще что-то? Отдадут ли мне документы в москве, если они там? Что делать есть они потерялись. Как быстро я смогу оформить отсрочку в Самаре? Нужна ли медкомиссия или все равно я не призывной. Что со мной будет если придется допустим попасть в военкомат в январе-феврале 2008 года, но отсрочку в этом году не успею оформить?

 

Повестки все это время никуда не приходили, ни в Самаре, ни в Мосве... Скорее всего потеряли документы?

 

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы офицер запаса?

После исполнения 27 лет не призывают, а зачисляют в запас и выдают ВБ.

 

К вам это относится только в том случае если вы не оканчивали военную кафедру:

1. Вам нужно сняться с учёта в Москве (если вы там стоите на учёте) оформить регистрацию по месту жительства и после этого встать на военный учёт и оформить отсрочку по ребёнку.

2. Под призыв вы не попадёте в любом случае, но я думаю что вам всё же лучше встать на военный учёт и оформить отсрочку по ребёнку до 2008 года, это поможет вам избежать проблем с получением ВБ после 27 лет.

3. А зачем вам в январе-феврале в военкомат попадать? В это время не военкомат вам не вы военкомату не нужны.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

3. А зачем вам в январе-феврале в военкомат попадать? В это время не военкомат вам не вы военкомату не нужны.

Так вот дело в том, что по месту жительства никак не можем прописаться, так как на квартиру пока не оформлены документы. Могут успеть все сделать в этом году, а могут документ на прописку подготовить в начале следующего и тогда, чтобы прописаться надо, как я понимаю, будет идти в военкомат.

Если отсрочка будет оформлена, тогда все понятно, а вот если нет?...

2. Под призыв вы не попадёте в любом случае, но я думаю что вам всё же лучше встать на военный учёт и оформить отсрочку по ребёнку до 2008 года, это поможет вам избежать проблем с получением ВБ после 27 лет.

А какие могут быть проблемы? Я так понимаю, штраф 500 рублей или просто еще могут палки в колеса вставлять?

 

насколько я понимаю, это может произойти и сейчас, так как с 2005 года я не появлялся в военкоматах (правда они и не искали...)

 

Да и что делать, если вдруг мое дело потерялось? Ехать по месту прописки и там восстанавливать дело? Какие в этом случае проблемы могут возникнуть и долго ли это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонил в военкомат. Сказали, что мое дело аж в 2002 году отправили по месту прописки. Но в Самаре его нет...

Вероятно по этому и не искали. Как же мне теперь поступать? Есть ли шанс все восстановить и оформить отсрочку до 2008 года?

 

Надо ли взять какую то справку в Москве, что мое дело отправили в Самару? Дадут ли ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация по месту жительства/временного пребывания и воинский учет не связаны, и военкомат соответственно для этого не нужен.

 

Если сейчас не встанете на воинский учет, то впоследствии, когда Вам уже будет 27, военкомат не проявит большого энтузиазма и желания взять Вас на учет (Вам ведь от них будет нужен только военный билет).

 

Для того чтобы встать на учет, личное дело не требуется, это проблемы только военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы встать на учет, личное дело не требуется, это проблемы только военкомата.

Ага, то есть в принципе я просто должен приехать к родителям по месту своей прописки и встать на учет в военкомат. Там сразу же я должен оформить и отсрочку?

А будут ли вопросы, а где Ваше дело, а где вы были раньше?

В принципе они просто должны меня поставить на учет, заставить пройти медкомиссию и оформить отсрочку?

 

В течении какого времмени обычно это проходит? Смогу сделать за несколько дней или хотя бы неделю?

 

большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После того, как Вы встанете на учет, военкомат пошлет запрос на Ваше личное дело. Как только оно придет, Вас допустят до мед.освидетельствования, затем Вы сможете оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Спасибо.

 

Тогда вот еще какой вопрос. У меня последний штамп в приписном, что я приписан в Москве и должен явиться летом 2005 года в военкомат.

 

Могу ли я сразу ехать в Самару по месту прописки и вставать на учет, или как то нужно отписаться в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как встать на учет в новом военкомате, необходимо сняться с учета в том, где стояли ранее. Если это было в Москве, значит именно там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

А какие могут быть проблемы? Я так понимаю, штраф 500 рублей или просто еще могут палки в колеса вставлять?

 

насколько я понимаю, это может произойти и сейчас, так как с 2005 года я не появлялся в военкоматах (правда они и не искали...)

Если вы придёте в военкомат после исполнения 27 лет, то помимо штрафа 500 рублей у вас будут проблемы с постановкой на учёт и получением ВБ. Если же вы придёте в военкомат до 27 лет, то вам будет намного проще встать на учёт, а если оформите отсрочку по ребёнку, то вам будет проще получить ВБ после исполнения 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз обращаю внимание:

 

оформить отсрочку для воспитания ребенка нужно успеть именно в ближайший осенний призыв, т.к. с 1 января 2008 г. отсрочки по этому основанию оформляться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно.

Спасибо за оба ответа.

 

Теперь мне нужно отписаться в Москве. Вот хотел тогда уточнить (узнать могу на практике в среду только) будут ли с этим проблемы? У меня в приписном стоит явиться в 2005 году, а в 2006 году уже родился ребенок, то есть фактически все один призыв пропустил.

Или они меня спокойно отпишут? И также спокойно припишут?

 

А также большая ли проблема, что вероятно потерялось личное дело. Они его вероятно по ошибке отправили в 2002 году по месту прописки, хотя я еще учился.

То есть отпишут ли они меня, если дело потерялось? Или отпишут, просто все это затянется...

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть в связи с приближиением призыва и нежеланием военкомата терять Вас в качестве призывного ресурса.

Так спор по этому вопросу может затянуться на долго (если Вас не захотят ставить на воинский учет), лучшим вариантом будет оформить отсрочку в Москве, а уже потом менять место воинского учета.

 

Утрата дела не является причиной отказа в снятии или постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спор по этому вопросу может затянуться на долго (если Вас не захотят ставить на воинский учет), лучшим вариантом будет оформить отсрочку в Москве, а уже потом менять место воинского учета.

ну а у меня уже нет не временной регистрации в москве, ни еще постоянной...

Проблемы могут возникнуть в связи с приближиением призыва и нежеланием военкомата терять Вас в качестве призывного ресурса.

а какой может быть спор то в принципе?

и как военкомат на меня может претендовать?

 

Утрата дела не является причиной отказа в снятии или постановке на воинский учет.

То есть снять с учета меня должны без проблем?

По месту прописки в военкомате родители узнавали, что вроде поставить на учет тоже должны без проблем...

 

А вот еще возник вопрос. Если меня на учет поставят, но пока дело будут пересылать из Москвы, призыв пройдет. и соответсвенно с 2008 года отсрочки у меня не будет.

 

Что будет со мной, если я встану на учет, но не успею оформить отсрочку. Не будет проблем и риска призваться в 2008 год? 27 лет исполнится в марте 2008.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не удастся призвать в этом году, то в следующем сделать это будет нельзя, т.к. Вы уже будете непризывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все ответы, прошу разъяснить еще небольшие подробности.

 

Я снялся с учета в Москве. Правда сегодня мне поставили отметку о снятии в 2004 году, сказали, что у них такая отметка в журнале ( ну и похоже на правду, так как я закончил учебу как раз в это время). Сказали по месту прописки будешь объяснять, где и что все это время делал.

 

Теперь я должен ехать по месту прописки и вставать на учет. Будут ли вопросы почему я встаю на учет только сейчас и как себя рекомендуете вести?

 

Также мне придется брать отгулы чтобы ехать в другой город, как они мне будут оформлять отсрочку? Сразу после того как примут на учет, они дадут подписать повестку или просто пришлют ее почтой, когда придет дело из Москвы? Мне просто будет накладно ездить в другой город и не хотелось бы ничего подписывать.

 

И такой вопрос. Отсрочка по воспитанию ребенка дается в случае справки из паспортного стола, но он у нас еще не прописан (хотя есть отметка в паспорте и свидетельство о рождении), дадут ли такую справку? или нужно прописывать ребенка?

 

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, а можно встать на учет, без моего присутсвия. Просто передам приписной родителям и они отнесут его в военкомат.

В моем же случае в том военкомате даже дела моего нет. Как оно к ним придет, так я и сам подъеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Вашего отсутствия в военкомате, то наиболее строгая мера ответственности за это нарушение требования воинского учета - штраф до 500р.

 

Отсрочку Вам должны оформить после прохождения Вами медицинского освидетельствования на заседании призывной комиссии. Вам должны дать повестку на это заседание.

 

Без регистрации Вам справку по месту жительства или временного пребывания на ребенка не дадут.

 

И вряд ли в период преизыва Вас поставят на учет заочно (без Вашего присутствия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я на следующей неделе поеду вставать на учет по месту прописки. Моего личного дела в местном военкомате нет. Что они со мной сделают, какие мои действия?

 

Я встаю на учет и они меня отправляют сразу на медкомиссию, или только когда придет личное дело?

 

Пока ребенок не прописан (нет справки для отсрочки) лучше и не вставать на учет, им справка сразу нужна? Или же они дадут время на прописку и получение справки, а сами пока будут получать мое личное дело из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить Вас на уче должны и без личного дела (скорее всего, военкомат сам сделает запрос в Москву о возвращении им дела).

 

Вряд ли без личного дела Вас направят на мед.освидетельствование, хотя и это не исключено.

 

Для оформления отсрочки необходимо представить справку о составе семьи, которую заменяет справка по форме 9 из паспортнрого стола. Однако, т.к. ребенок с Вами не зарегистрирован, Вам необходимо будет представить на него отдельную справку. Поэтому перед тем как оформлять отсрочку необходимо где-либо зарегистрировать ребенка (как я понял, у Вас есть возможность зарегистрировать его по постоянному месту жителства в Самаре с родителями).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, т.к. ребенок с Вами не зарегистрирован, Вам необходимо будет представить на него отдельную справку. Поэтому перед тем как оформлять отсрочку необходимо где-либо зарегистрировать ребенка (как я понял, у Вас есть возможность зарегистрировать его по постоянному месту жителства в Самаре с родителями).

Важно ли где будет прописан ребенок, с моими родителями, со мной или с тещей, с женой? Насколько узнавали проще прописать быстро у жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где будет прописан ребенок, не важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...