Перейти к содержанию

Кмо изменил категорию с В на Б4


Андрей008
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Кмо изменил категорию годности с "в" на "б4"

 

Добрые день. Лежал в больнице с диагнозом зчмт в больнице. Потом вышел, в военкомате дали акт к участковому. Дали отсрочку, потом пришел 2-й раз, дали опять акт, заполнил. Сказали придти 15 октября на кмо для очного освидетельствования. Заполнил, отдал на кмо. В итоге сегодня пришел в военкомат, мне сказали, что меня признали годным по категории б4. Отправили на комиссию военкомата, дали направление на анализы и дали повестку на 6.12.13. Решения о признании меня годным, мне никто не предоставил. В армию со своим здоровьем не очень хочется идти. Хочу подать в суд.

1)Как лучше поступить, что бы не уйти в этот призыв.

2)Суд же назначит независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1) Нужно обжаловать решение призывной комиссии субъекта в суд, по основаниям незаконного определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

2) Назначение судом экспертизы будет зависеть от заявленных Вами требований, а также от диагноза имеющегося у Вас заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как правильно подать заявление на решение пк? Приехать в краевой военкомат?

Вы можете запросить копию решения и в районном и краевом военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы не могли подробно рассказать как заявление подавать? Я слышал, что заказным письмом высылают запрос!? Ведь с момента отправки письма решение останавливается?!

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос, сейчас я должен сдать анализы и по повестке 6 числа им принести. Сколько я могу тянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день заявление об обжаловании решения Вы можете подать как через отдел делопроизводства так и заказным письмом, с этого момента решение пк приостанавливается.

 

И еще вопрос, сейчас я должен сдать анализы и по повестке 6 числа им принести. Сколько я могу тянуть время?

В случае обжалования решения о призыве, Вам ни в коем случае не нужно уже больше никуда идти

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а если просто я захочу протянуть время до 31 декабря и не буду являться по повестке, для сдачи результатов анализов, чем это грозит?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я так понимаю будет административная ответственность в виде штрафа? В каком размере он будет, если я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей008, не исключена и уголовная ответственность за уклонение. 31 декабря в военкомате никого не будет, поэтому фактически вас запишут в уклонисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление на выдачу копии решения. Сказали в течении 30 дней пришлет на почту. Дали копию заявления, завереную! Как мне теперь быть с призывом? Повестка на руках, не успею же в суд подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на 6 число повестка на отправку или на призывную? вы уже сейчас можете подать заявление в суд на обжалование категории годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сдачу анализов, хотя я их еще не сдал. А возможно подача заявления без копии решения пк? В таком случае как потом в суд предоставить данный док-т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно подать без копии решения, потом ее предоставить самому либо по запросу суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Так получается подавать в суд можно и без копии решения пк? В таком случае как потом донести данный документ в суд?

 

- - - Добавлено - - -

 

Все понял, спасибо! Прошу прощение за задымление вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я ответила Вам выше в сообщении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, сегодня подал заявление в суд. По повестке уже можно не приходить? И когда первая информацию по суду появится? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по повестке Вы имеете право уже не ходить. Если Вы подали по почте-все зависит каким письмом отправили и как работает Ваша почта,если через экспедицию- обычно в течение 2х недель судья примет дело

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, звонят домой, говорят не явился по повестке, говорят про административный штраф, что я не хожу в военкомат. Говорят моим родителям, мол знаем, что он в суд подал, пускай полет покажет док-т. Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы отправили в военкомат и овд Ваш уведомления об обжаловании? Если нет отправьте заказным письмом с копией заявления в суд или описью вложения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А какие варианты резкльтатов могут быть по рассмотрению судом,дела?

В зависимости от представленных Вами доказательств о неправомерно выставленной категории годности-суд удовлетворит требования или откажет, может назначить экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей008, суд может возложить обязанность по оплате экспертизы и на вас и на другую сторону, а может разделить расходы между вами. В случае, если вы выиграете дело, тогда судебные расходы, в том числе и расходы на экспертизу, вы в праве взыскать с другой стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...