Перейти к содержанию

Стоит ли подавать в суд?


autumnsong
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне вручили повестку на 6 декабря, на отбытие в часть. Собственно все пройденные мной обследования результата не дали - признали годным с категорией А. Сама мед.комиссия была проведена 4 сентября, т.е. до начала призыва. Что касательно заболевания, то тут имеется "новообразование, которое подходит (на мой взгляд) под статью 10 ,часть "б" РБ. Копию решения призывной комиссии я еще не получил, т.к. только отправил ценное письмо (27 ноября).

 

 

Так вот, собственно главный вопрос: что делать сейчас? Просто до окончания призыва осталось относительно немного и хотелось бы обойтись без подачи заявлений в суд и дальнейших разбирательств. Может просто подать жалобу в призывную комиссию по области? И если так, то дойдет ли моя жалоба до срока в повестке? Или отдавать лично? Кстати говоря, если подаешь заявлений в суд, то мероприятия связанные с призывом на военную службу приостанавливаются, а вот если жалобу в областной военкомат? Может быть такое, что работники областного ВК просто потянут время, а потом объявят меня в розыск как уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, с момента обжалования решения призывной комиссии либо в суд либо в вышестоящую призывную комиссию решение о призыве приостанавливается. Уклонистом Вас никак нельзя будет в связи с этим считать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...