Перейти к содержанию

Незаконное проникновение в дом; применение силы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В декабре был отчислен из университета в городе Санкт-Петербург, прописан был там же, на постоянной основе. После отчисления уехал на Дальний Восток, на Чукотку и в январе уже получил там постоянную прописку. Сразу же пошел в военкомат, чтобы встать на учет, на что председатель ответила нехотя, что могу гулять пока не придет повестка в Питер, я попытался ее переубедить, но видимо из за своей лени она меня проигнорировала.

 

Когда начались повестки, а это с августа месяца, меня не было в стране. В ноябре я вновь вернулся на Чукотку, и пошел в военкомат. За три недели прошел городскую и окружную медкомисси, по результатам которых была присвоена категория В и зачисление в запас. Через две недели ожидаю вручения военного билета. Все это время настойчиво, приходили повестки на Питерский адрес, к отцу однажды приходили вручить лично, но были проинформированы, что я тут не прописан и не живу, а так же, где я нахожусь.

 

Но стало только хуже, стали приходить смс, и злостные письма о том, что на меня будет заведено уголовное дело. В местном военкомате сказали что это не важно, ведь на учете я стою здесь.

 

25 ноября, около 16:00 в дом моего отца (с его слов) позвонили три человека, двое из них были в форме, он открыл дверь и третий вломился, оттолкнув отца, прямо в зал с криками "НАМ НУЖЕН Евгений Павлович Н,", двое в форме остались в корридоре. Отец сказал что я здесь не живу и не прописан, но мужчину это не остановило и он отправился в спальную комнату, на что отец, человек военный, силой вытолкнул его из квартиры, как я онял пришлось его ударить и сам получил в лоб, но из квартиры всех трех выгнал. Сотрудники не представились, не предъявили ордера или постановления и также тайно скрылись.

 

ПОДСКАЖИТЕ! Как быть, куда и как обращаться в этом случае и насколько правомерными были действия сотрудников неизвестной структуры.

За раннее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Павлович Н., Подобного не произошло бы, если отдел ВК Чукотки своевременно выполнил бы свои обязанности, - направил запрос в отдел ВК СПб для пересылки личного дела призывника.

Как быть, куда и как обращаться
Поскольку собственником жилья является Ваш отец, а не Вы, то и обращение в районную прокуратуру; а также заявление в отделение полиции по месту жительства должен подавать он. При известных данных о сотрудниках (фамилия, должность) можно обратиться в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец может обратиться с жалобой в правоохранительные органы с требованием провести проверку по данному факту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...