Перейти к содержанию

Кто прошёл все медкомиссии и получил категорию "В", все сюда, вопрос у нас будет один!


kuznetcov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 6 дней назад, т.е. 20 ноября был на окружной комиссии, утвердили категорию В (у меня псориаз). Сказали военник будет весной. И вот сколько я почитал отзывов и на вашем сайте и на других форумах, что даже после слов : - "военник будет весной", все же присылали повестки весной на очередную мед комиссию и начиналось всё по новой.... А теперь вопрос:

1. Когда можно в моей ситуации пойти в военкомат и запросить документ о подтверждении перевода меня в запас?? (как он полностью звучит и что в нем писать, огромная просьба уточнить)

2. И почему именно весной должны выдать, когда это должно быть всё оформлено по закону??

3. И не обозлит ли "военкоматчиков" этакая моя прыть, проще говоря может идти не стоит, а дождаться весны? (но всё же хочется спасть спокойно, и знать финал этой истории заранее)

Спасибо заранее за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 6 дней назад, т.е. 20 ноября был на окружной комиссии, утвердили категорию В (у меня псориаз). Сказали военник будет весной. И вот сколько я почитал отзывов и на вашем сайте и на других форумах, что даже после слов : - "военник будет весной", все же присылали повестки весной на очередную мед комиссию и начиналось всё по новой.... А теперь вопрос:

1. Когда можно в моей ситуации пойти в военкомат и запросить документ о подтверждении перевода меня в запас?? (как он полностью звучит и что в нем писать, огромная просьба уточнить)

2. И почему именно весной должны выдать, когда это должно быть всё оформлено по закону??

3. И не обозлит ли "военкоматчиков" этакая моя прыть, проще говоря может идти не стоит, а дождаться весны? (но всё же хочется спасть спокойно, и знать финал этой истории заранее)

Спасибо заранее за ответы...

Добрый день.

1. Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас. Это можно сделать, написав в свободной форме заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче копии решения призывной комиссии, принятого в отношении Вас 20 ноября 2013 года. Когда Вы получите Выписку из решения, в ней должны быть указаны дата принятия решения, категория годности к военной службе и основание для принятия решения (как правило, статья Расписания болезней, по которой Вы были освидетельствованы).

2. Согласно Приказу Министра Обороны №400, выдача выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией субъекта Федерации, но на практике эти сроки не соблюдаются, поскольку в процессе оформления военного билета нужно соблюсти множество формальностей - начиная от пересылки личного дела с ПК субъекта обратно в районный военкомат и заканчивая сбором документов для оформления военного билета.

3. Копию решения призывной комиссии рекомендую запросить сейчас. Это ничем Вам не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Копию решения призывной комиссии рекомендую запросить сейчас. Это ничем Вам не угрожает.

Т.е. можно идти прям сегодня и писать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии? Они там помогут мне написать его, ну образец предоставят?? И через сколько надо ждать от них ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. можно идти прям сегодня и писать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии? Они там помогут мне написать его, ну образец предоставят?? И через сколько надо ждать от них ответа?

Добрый день, можете подать заявление уже сейчас. Помогать они наврятли Вам будут)))обычно в военкомате на стендах висят образцы заявлений такого рода, а еще на нашем сайте в разделе "полезное" можете найти любые заявления! Или, как Вам было сказано выше, пишите заявление в свободной форме.

По общему правилу, срок рассмотрения любых заявлений - 1 мес. Однако на практике копию решения призывной комиссии готовят от 1 до 5 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можете подать заявление уже сейчас. Помогать они наврятли Вам будут)))обычно в военкомате на стендах висят образцы заявлений такого рода, а еще на нашем сайте в разделе "полезное" можете найти любые заявления! Или, как Вам было сказано выше, пишите заявление в свободной форме.

По общему правилу, срок рассмотрения любых заявлений - 1 мес. Однако на практике копию решения призывной комиссии готовят от 1 до 5 дней.

И заключительный вопрос:

Копию решения призывной комиссии, которую они мне предоставят, в которой будет указанно что я допустим переведен в запас, это и будет финальное решение и больше никто и ничто его не изменит, или всё же какие нибудь выше стоящие комиссии могут повлиять еще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Окончательное решение-это решение призывной комиссии субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...