Перейти к содержанию

Как поступить


Ypiter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

В почтовом ящике письмо след. содержания (коротко):

«В адрес отдела полиции поступило ОБРАЩЕНИЕ из отдела военного комиссариата о доставлении гражданина, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.21.5-21.7 КоАП РФ, в целях составления протокола об административном правонарушении. Из данного обращения следует, что Вы были неоднократно оповещены письменными уведомлениями и почтовыми карточками о явке в отдел военного комиссариата, однако в срок указанный в уведомлениях и почтовых карточках Вы не явились.

В настоящее время Вы являетесь призывником и подлежите призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Предлагаю Вам в срок до 27.11.2013 года прибыть в отдел военного комиссариата.

Уведомляю Вас, что в случае повторного обращения отдела военного комиссариата в отдел полиции и в соответствии с совместным приказом МО РФ и министерства внутренних дел РФ и УФМС РФ №366/789/197 от «10» сентября 2007 г. мы будем вынуждены осуществлять доставление Вас в принудительном порядке в служебное помещение отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении».

 

В письмо было вложено ОБРАЩЕНИЕ из военного комиссариата, где написано, что была повестка на 14 ноября, но я назначенный день не явился.

 

Подскажите, как к этому относится, т.к. повесток никаких не подписывал, даже в почтовом ящике ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Действия ОВК неправомерны, поскольку, во-первых, постановление о возбуждении в отношении Вас дела об административном правонарушении Вам не вручалось и почтой в Ваш адрес не направлялось. Во-вторых, привод осуществляется в целях обеспечения производства по делу об административном правонарушении, то есть для привода необходим факт неявки по повестке должностного лица для рассмотрения дела об а.п., а не факт неявки по повестке "для мероприятий, связанных с призывом". Последнее является основанием возбуждения дела об а.п. и вызова Вас для его рассмотрения. Все это необходимо подробно изложить в Вашем заявлении на имя начальника ОВД. Помимо этого следует обжаловать действия ОВК в прокуратуре.

Вместе с тем, я бы не рекомендовал Вам полностью игнорировать требования оппонентов. Рано или поздно посетить ОВК все же придется. Поэтому ищите законные основания для решения Вашей проблемы, собирайте документы и посетите ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...