Перейти к содержанию

Оспаривание категории Г


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: на прохождении комиссии был направлен на два д/о - по голеностопу и по сердцу. По первому - хронические боли посттравматического толка, по второму - экстрасистолы на последних нескольких ЭКГ.

В результате прохождения нескольких обследований - ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, ЭХОКГ, а также Холтер мне был подписан акт, который собственно и был выдан в военкомате, а также выдана рекомендация и направление на лечение в Федеральный Кардиологический центр. Ознакомившись с актом из больницы, куда меня сама же комиссия направила на д/о, главный врач комиссии отправила меня еще и в областную больницу, где в направлении написала "для определения лечения". Врач из больницы опять же подписалась под словами из предыдущего д/о и даже в отписке в сторону военкомата написала, что все еще хуже, добавив, что "необходима консультация кардиолога", опять сославшись на Фед. кардиологический центр (к сожалению, с этого документа не снял копию). После того, как я вручил все результаты, комиссия выписала мне категорию годности Г, направив на лечение в Областную больницу, вместо рекомендованного ФКУ. В медицинском форуме (http://www.prizyvnik.info/threads/139486-ntsd_s_narusheniem_ritma_serdtsa?p=6981919) действия медкомиссии мне охарактеризовали как неправомерные, сообщив, что по данному заболеванию мне должна быть присвоена категория годности В. Я об этом сообщил на комиссии, но мне ткнули в какой-то пункт в книжке,что заболевание должно проявляться в течение 7 дней после прохождения лечения или что-то в этом духе, я не запомнил, к сожалению. Мне вот прямо дико необходимо получить категорию В, поэтому нужна рекомендация в дальнейших действиях. Можно и нужно ли подавать в суд, есть ли шансы на то, что все закончится в мою пользу? все медицинские документы и акты в теме, ссылка на которую выше. Здесь же в приложении прикрепляю копию акта комиссии.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию субъекта с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование, в виду не согласия с категорией годности "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт был установлен Областным военным комиссариатом. Какое учреждение является вышестоящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вышестоящей является призывная комиссия субъекта.В таком случае обжалуйте решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...