Перейти к содержанию

Отчислили, планирую скрываться


Рекомендуемые сообщения

Отчислили из универа за незакрытую летнюю сессию первого курса. Становился в апреле на учет в военкомате Спб, получил повестку на прохождение медкомиссии и получения отсрочки, с тех пор в военкомат больше не являлся. Последняя временная регистрация у меня была оформлена по адресу общаги универа. Планирую остаться в Питере и устроиться на работу. Какова вероятность, что проверят документы на улице/в метро и отправят в военкомат? Если устроюсь на работу официально, узнают ли об этом сотрудники военкомата или полиции (в том случае, если меня объявят в розыск). Планирую летом заново сдать егэ и поступить в ВУЗ, дадут ли мне в этом случае отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

Какова вероятность, что проверят документы на улице/в метро и отправят в военкомат? Если устроюсь на работу официально, узнают ли об этом сотрудники военкомата или полиции (в том случае, если меня объявят в розыск).

Вероятность "облав" существует всегда, и работодатель может предоставить о Вас сведения.

 

ланирую летом заново сдать егэ и поступить в ВУЗ, дадут ли мне в этом случае отсрочку?

Вы официально оформляли отсрочку по первому вузу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы официально оформляли отсрочку по первому вузу?

 

В чем заключается процедура официального оформления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы предоставляете в военкомат справку об обучении и Вам на заседании призывной комиссии выносят решение о предоставлении отсрочки на период обучения, в приписном свидетельстве ставится отметка о предоставлении отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставляете в военкомат справку об обучении и Вам на заседании призывной комиссии выносят решение о предоставлении отсрочки на период обучения, в приписном свидетельстве ставится отметка о предоставлении отсрочки

 

Был в военкомате один раз. Поставили в приписном отметку, что встал на учет в этом военкомате и дали повестку на прохождение медкомиссии. Больше в военкомат не являлся, медкомиссию не проходил, никаких отметок об отсрочке в приписном нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы еще не оформляли отсрочку, то вполне можете на нее рассчитывать при поступлении в другой ВУЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще не оформляли отсрочку, то вполне можете на нее рассчитывать при поступлении в другой ВУЗ

 

а если я снова хочу поступить в тот же вуз? я также могу рассчитывать на отсрочку? смутила ваша формулировка "другой ВУЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы еще не воспользовались правом на отсрочку по обучению, Вы можете ей воспользоваться при поступлении в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия (уголовное или административное наказание), учитывая те обстоятельства, которые я описал в первом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия (уголовное или административное наказание), учитывая те обстоятельства, которые я описал в первом посте?

 

Va1era, Постановление Пленума ВС РФ от 03.04.2008 № 3 указывает, что уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. Т.е. Ваша неявка по подписанной повестке может быть квалифицирована судом как уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...