Перейти к содержанию

"Черная метка"


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые адвокаты! Просветите пожалуйста по одному вопросу, в интернете достоверной информации не нашел. Будут ли вноситься какие-либо изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ? Слышал, что с какого-то периода в будущем в военном билете будет ставиться своеобразная "черная метка" для тех, кто не служил, но военный билет получил, якобы уклонист. Правда ли это? И, если такое все-таки будет, как это впоследствии будет влиять на трудоустройство (например в коммерческие организации) или в при открытии собственного дела (ИП) ????

 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вадик! Действительно, с 01 января начинает действовать новая редакция ФЗ №-53, которая уполномочивает призывную комиссию при зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 ФЗ, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта РФ решения нижестоящей призывной комиссии), выносить заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Граждане с подобным заключением в ВБ не смогут быть государственными/муниципальными служащими. Скорее всего, любой работодатель не останется равнодушным в подобной записи в билете. А вот препятствий для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя это заключение создавать не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...