Перейти к содержанию

Военкомат не желает ждать окончательного диагноза и призывает. Хотя в акте рекомендуется наблюдение в течении 6 мес


Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию жаловался на боли в левом подреберье, в карте есть анализ крови с повышенным сахаром. Дали акт к эндокринологу.

У эндокринолога проходил обследование в течении месяца, были анализы с повышенным сахаром, после перехода на диетическое питание анализы крови показывали норму, отправили на "сахарную кривую" которая показала что все в норме, но проведена была неправильно, так как кровь должны были брать 4 раза в течении 2 часов, а взяли только 2. Такой метод анализа не выявляет "скрытый" сах диаб.

Посмотрев на анализы которые были не в норме врач мне говорит что хочет меня понаблюдать, заводит на меня карту и ставит на учет. В акте пишет в разделе диагноза, нарушение гликемии крови. И что рекомендуется наблюдение в течении 6 месяцев.

В военкомате мне сказали что анализы в норме, типа мало ли что я там съел прежде чем сдавать. Поставили категорию б 3 и готовят для меня сапоги, игнорируя мои жалобы на боль.

Пришел в последний кабинет где выдают повестки, и попросил написать жалобу, мне сказали что я могу еще в течении какого то времени проверить желудок может там что найдут,, но я сомневаюсь что рядового гастрита хватит для отсрочки или откоса от армии.

По идее если врач в акте указал что рекомендуется обследование в течении полугода, значит что окончательный диагноз он не поставил, следовательно мне нужно дальше просить написать жалобу?

Что можно сделать? До конца призыва 5 недель, скрываться вряд ли получится т.к. Работаю, и на работе мне проблемы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksim1990,

Что можно сделать?
Составлять заявление и направлять это заявление в суд. Затратите 200руб. для оплаты государственной пошлины, но при этом на вполне законных основаниях приостановите выполнение решения призывной комиссии о призыве на военную службу.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

.............

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

При таком подходе и скрывать не нужно и, сможете спокойно продолжать работать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...