Перейти к содержанию

Отказ от дополнительно освидетельствования


korz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня "пришил" к делу свои заключения по болезни, по заявлению, спасибо форуму :). Дали повестку на завтра на дополнительное освидетельствование. С моими данными это уже 4ый документ. только один из которых в пользу военкомата. У меня 2 фгс и акт о состоянии здоровья с не призывным диагнозом+ выписки с амбулаторного лечения и выписка от глав врача по месту жительства о наличии заболевания. У военкомата 1 фгс, вообще без каких либо болезней и все. Новое направление дают в ту же больницу в которой ничего не показала, повестка с результатами уже на завтра. Я хочу завтра вместо обследования написать еще одно заявление, ссылаясь на ст.20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ", отказаться от доп.мед обследования и требовать выставить категорию годности В. Можно ли так сделать в день обследования? Кто будет определять достаточно ли им оснований для принятия решения или нет, если военкомат буду меня привлекать к ответственности как уклониста? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, поясните пожалуйста- Вы предоставляли в военкомат заполненный акт исследования состояния здоровья с не призывным диагнозом по направлению военкомата?Если да, то требуйте вынесения решения призывной комиссией решения на основании заполненного акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по направлению военкомата в акте не призывной диагноз стоит + я еще донес 2 обследования из гос. учреждений о не призывном диагнозе. На что ссылаться по требованию вынесения решения? Имеют ли вообще право направлять в одно и то же учреждение 2 раза за призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прошли обследование по направлению военкомата, требуйте определения категории годности в отношении вас, в случае отказа обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ссылаться? Где написано, что на основании одного акта обследования состояния здоровье, военкомат обязан определить категорию годности? Заранее снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что на основании одного акта обследования состояния здоровье, военкомат обязан определить категорию годности?

Такое нигде не указано.

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если врач не может определить категорию годности, вас направляют на обследование. По результатам обследования, вам определяется категория годности именно для этого вас и направляли для обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой кейс :) Сегодня приняли заявление на отказ от доп. мед. обследования , решение выносить отказываются , мотивируя тем, что в каком-то там постановлении, с которым ознакомиться не дали, написано, что решение выносить только по данным мед.учреждений в которые направляли сами.(бред?) Я уповая на уже имеющийся акт, который они получили с больницы, по собственному направлению+ свои обследования, просил вынести решение. В итоге дали повестку в областной военкомат и все. Что дальше? Законно ли отправлять в обл.военкомат без решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше?

В Вашем случае лучше соглашаться на КМО и добиваться вынесения решения об освобождении от призыва на этом уровне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...