Перейти к содержанию

Ошибка в повестке...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

 

Я расписался в повестке на 10 сентября... (естественно по ней не пошел)...

 

В повестке мое отчество указано с ошибкой вместо Владимерович написано Владимироу...

 

Вопросы:

 

1. Может ли это послужить не нарушением закона... и так же могу я сослаться на то, что подписывал не я, а например кто то из соседей (хотя подписал конечно я)

2. Имеют ли право меня как уклониста забрать для прохождения военной службы сразу из военкомата в день доставления в РВК (от 1 октября)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Забирать для прохождения военной службы "сразу из военкомата", т.е. непосредственно после прохождения врачей не могут никого (имеется соответствующее решение суда и представление прокурора), поскольку термин "уклонист"является выдумкой должностных лиц, ответственных за выполнение плана призыва. Мероприятия, связанные с призывом проводятся только в его сроки, т.е. с 01.10.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ошибки в повестке что скажете?

Можно игнорировать повестки, даже если она вручена под роспись, а в ней ошибка в имени, фамилии или отчестве?

И какие последствия для призывника это будет иметь(если не явится по такой повестке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этим понятно... вы не ответили на самый мой волнующий вопрос... начиная с 1 октября если меня как "уклониста" косящего подписаную повестку... везут сразу же на пункт отправки или дают день на сборы?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А по поводу ошибки в повестке что скажете?

Можно игнорировать повестки, даже если она вручена под роспись, а в ней ошибка в имени, фамилии или отчестве?

И какие последствия для призывника это будет иметь(если не явится по такой повестке)?

 

Смотря какая ошибка. Если неверно указана фамилия, полагаю, по такой повестке дт смысла нет. В случае пропуска одной буквы лучше идти или иметь уважительную причину неявки. Относительно последствий - если ошибка грубая, то повестка, возможно, предназначалась для другого призывника и последствий не будет никаких. В остальных случаях - стандартный "розыск".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...