Перейти к содержанию

пойти работать в школу


Kaesun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В декабре 26 этого года будет 27 лет. До недавнего времени военкомат меня не беспокоил, т.к. я закончил обучение в аспирантуре в августе 2012, и получил отсрочку до конца 2012 года. Диссертацию пока не защитил по причине плохого самочувствия моего научника. В весенний призыв никто не беспокоил. Недели 2 назад позвонила на мобильный какая-то женщина из управы округа и сказала явиться в военкомат. По определенным причинам давно не живу по месту прописки и человек, который там живет может вполне об этом сказать сотруднику военкомата.

Изначально хотел после достижения 27 лет пойти работать в школу. Но сейчас прочитал, что педагогов призывают только весной ( мне будет 27 уже ) и подумал, что возможно стоит таким образом официально получить отсрочку и пойти работать раньше.

Но есть следующие вопросы:

1) Стоит ли " заморачиваться" таким образом ? Ведь осталось то 5 недель.

2) Могут ли потребовать военник или какую-то справку из военкомата при поступлении на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. То, что сказал по телефону проживающий по месту Вашей регистрации сотруднику военкомата, значения не имеет. Он может в следующий раз сказать, что Вы отошли на полчаса и скоро будете, после чего не брать трубку. Думаю, в Вашей ситуации доказать, что имеет место умысел на уклонения от призыва практически невозможно, за исключением ситуации, когда жилец, Ваши соседи и близкие подтвердят, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в ОВК, в связи с чем вручение Вам повесток в течение длительного срока стало невозможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно этого я и опасаюсь. Близкие меня не выдадут. Но жилец и соседи вполне могут рассказать о том, что я там давно не живу, если их спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...