Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет


Леонид888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос..я жил в своем городе,состоял на воинском учете,но недавно уехал в другой город,поступил учиться...снял себе жилье в этом городе,на воинский учет не встал в местный военкомат..то есть я просто уехал со своего города в другой,поступил и учусь,в своем городе с учета не снимался,не предупреждал..Считается ли это уклонением?В родном городе повестки мне шлют,но меня то нет дома.Что мне грозит за это?Если я буду учиться ,поступать дальше,и через 5 лет появлюсь в военкомате в родном городе,типа за военником приду,могут ли завести уголовное дело что я не встал на воинский учет по месту жительства в другом городе?

Учеба отсрочку не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны уголовно-правовые последствия такого поведения.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...