Перейти к содержанию

Правомерны ли действия и обжалование КМО


Рекомендуемые сообщения

После окончания университета я пошел по повестке в военкомат. На обследовании дали акт для заполнения Дерматологом по заболеванию "Атопический дерматит". В КВД я отмечался с обострениями в конце 2012 и в начале 2013 года. Доктор заполнил акт где написал Анамнез: "Болеет с детства, обострения отмечаются весна, осень. Последние обострение в марте 2013, прописан курс лечения в поликлиннике....". Дигноз: "Атопический дерматит".

 

Районный военкомат вынес решение: "Ограниченно годен B", и направил на КМО.

В КМО Дерматолог посмотрев личное дело, указывала мне на то что дерматолог в военкомате написал "Атопический дерматит вне обострения", и что в данный момент нет никаких проявлений на коже. И Поставил мне категорию "Годен". Я сказал что хочу обжаловать это решение, она сводила меня к начальнику Областного военкомата, и тот мне сказал что-то типо "Ну у тебя же нет проявлений, и дерматолог вынесла диагноз, что я могу сделать. Иди служить"))

 

Вот хотел посоветоваться с вами как быть в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания университета я пошел по повестке в военкомат. На обследовании дали акт для заполнения Дерматологом по заболеванию "Атопический дерматит". В КВД я отмечался с обострениями в конце 2012 и в начале 2013 года. Доктор заполнил акт где написал Анамнез: "Болеет с детства, обострения отмечаются весна, осень. Последние обострение в марте 2013, прописан курс лечения в поликлиннике....". Дигноз: "Атопический дерматит".

 

Районный военкомат вынес решение: "Ограниченно годен B", и направил на КМО.

В КМО Дерматолог посмотрев личное дело, указывала мне на то что дерматолог в военкомате написал "Атопический дерматит вне обострения", и что в данный момент нет никаких проявлений на коже. И Поставил мне категорию "Годен". Я сказал что хочу обжаловать это решение, она сводила меня к начальнику Областного военкомата, и тот мне сказал что-то типо "Ну у тебя же нет проявлений, и дерматолог вынесла диагноз, что я могу сделать. Иди служить"))

 

Вот хотел посоветоваться с вами как быть в этой ситуации.

 

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать решение принятое на КМО в суд. Призыв будет приостановлен до вынесения соответствующего решения суда и вступления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Районном военкомате назначили Призывную комиссию на четверг, сказав что тогда придёт личное дело с областного военкомата. Мне необходимо получить копию решения Областного военкомата, как это можно осуществить? Или решение Областного военкомата документально появится в четверг на призывной комиссии? Или можно поехать в Областной военкомат и там требовать это решение? Вообщем прошу помочь с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Районном военкомате назначили Призывную комиссию на четверг, сказав что тогда придёт личное дело с областного военкомата.

Как придет Ваше дело, можете подавать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии области в делопроизводство своего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Районном военкомате назначили Призывную комиссию на четверг, сказав что тогда придёт личное дело с областного военкомата. Мне необходимо получить копию решения Областного военкомата, как это можно осуществить? Или решение Областного военкомата документально появится в четверг на призывной комиссии? Или можно поехать в Областной военкомат и там требовать это решение? Вообщем прошу помочь с этим вопросом.

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии можно подать в делопроизводство Вашего ОВК. Если приедете с заявлением в военкомат области, там могут отказать в его принятии, сославшись на то, что личное дело уже в районном ОВК, а Выписка из решения находится в деле. Кроме того, надо понимать, что военный комиссариат на всей территории области един, районные ОВК - это только его отделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то копию решения областной комиссии мне должны выдать в районном военкомате?! И еще такой вопрос, если я завтра отнесу в районный военкомат два заявления о выдаче мне копии решения ПК районного военкомата, и КМО. Примут ли их если дело будет только в четверг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос, если я завтра отнесу в районный военкомат два заявления о выдаче мне копии решения ПК районного военкомата, и КМО.

Зачем усложнять, попросите копии решения ПК Вашего района и ПК области один заявлением.

 

Примут ли их если дело будет только в четверг?!

Заявление должны принять, если оно соответствует всем обязательным критериям, предъявляемым законом к письменному обращению гражданина. Ответ на него должны дать в течение 30 дней после регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...