Перейти к содержанию

Язва 12пк


korz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После окончания учебы призывают в армию. В 12 лет выявили язву 12пк, каждые пол года лежал с обострением, всего 8 раз, 8 выписок на руках. Состоял на учете.

Сейчас на момент призыва, лежал в больнице от ВК , вот такое ЭФГДС: Рефлюкс-эзофагит 1ст. Гиперплатический гастрит. Эрозивный бульбит.

Там же в больнице сделали рентгенографию с барием по моей просьбе, вот такой результат : Рефлюкс эзофагит. Р-картина недостаточности кардиального сфинктера. Малая скользящая ГПОД. Эрозивный гастрит.ДГР. Умеренная деформация луковицы 12-перстной кишки.

Селал еще одну фгс за деньги, вот результат

ЭФДГС : Пищевод свободно проходим, слизистая его в н/3 гипермирована. Кардинальный жом зияет. В полости желудка большое количество жидкости, желчи. Складки слизистой желудка расправляются с трудом, слизистая уменьшена в обьеме, деформирована за счет зведчатых рубцов и ригидных складок, раздражена. Закл: Хронический поверхностный рефлюкс-гастрит. Рефлюкс-эзофагит.Рубцовая деформация 12-перстной кишки. Дуоденит.

Военкомат ставит категорию Б-3, хотя по сути это В. Какая разница в рубцевой деформации на фгс и умеренной деформации на ренгтене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат ставит категорию Б-3, хотя по сути это В????-----согласен, это В!!! Придётся обжаловать решение ПК и добиваться справедливости в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сразу в суд. Хотелось бы услышать мнение врача на счет 58 статьи, а конкретно по этому :

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Значит ли это, что если у меня нету рубца или грубой деформации = нет язвы. Хотя язву мне доктор ставит по анамнезу+ рентгену с деформацией.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит ли это, что если у меня нету рубца или грубой деформации = нет язвы?????----да, именно так......но у вас то описывается( деформирована за счет зведчатых рубцов)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...