Перейти к содержанию

Не призывной диагноз подтвержденный актом


LexusVIP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно акт с диагнозом и комментарием врача http://www.prizyvnik.info/threads/139581-rezultatyi_issledovaniya_po_aktu_gipertaniya?p=6983462#post6983462

 

Суть в следующем (я отписывался уже, но не имея диагноза, по этому повторюсь): Мне выдалм боевую повестку одновременно с направлением на СМАД, с примичанием что если результаты плохие, то отменят все. Результаты плохие, терапевт поставил в деле карандашиком кат. "В" (где ставят отметки врачи) и дал акт подтверждать гипертанию. Вот и подтвердил 2 стадию, не призывной диагноз. Но боевая повестка есть и категорию В в личном деле тоже, они могут каким нить образом отменить её когда я приду в понедельник туда? Ибо зачеркивание штрихом в ВК практикуется смотрю во всю...Практика такая не всречалась, все делают круглые глаза когда рассказываю, что прохожу обследование по акту с боевой повесткой. Дело мое на КМО как я понял еще не отправили раз я с актом бегаю. Меня пугает эта неизвестность, это надо быть совсем без головы чтобы призывать с Гипертанией 2 степени, по этому и хочу узнать у вас Адвокатов, они имеет ли ВК право или возможность отменить своим вот такое действия, пока КМО не вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли ВК право или возможность отменить своим вот такое действия, пока КМО не вкурсе

Отменить решение призывной комиссии района имеет право только призывная комиссия субъекта.

В данной ситуации возможны два варианта: либо ПК района фактически не призвала Вас (в этом случае выдача повестки на отправку - незаконна), либо Вы были призваны с неопределенной категорией годности (что также незаконно). Сдавайте акт и требуйте у ПК вашего района вынесения решения об освобождении от призыва и копию этого решения. В случае отказа или бездействия, идите в суд - оснований у Вас предостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, отдам акты посмотрим, что они там нарешали. Пока думаю на выходных подготовить документы для иска заранее. Вот в чем беда, если я подам в суд, он врядли быстро все урегулирет, при окончании призыва, я так понял ни какие мне отсрочки не светят в приписном ввиду делопроизводства? Спрашиваю, потому что на госслужбе мне сказали принисти приписное с отсрочкой, либо военник...именно по этому я стараюсь узнать все подробней ибо из-за военкомата не могу работать и даже пособие по безработицы получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какие мне отсрочки не светят в приписном ввиду делопроизводства?

Согласно п. 40 Приложения № 1 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400, решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Обычно это не делается, т.к. не просят. Подойдите к секретарю с данным вопросом, сошлитесь на статью. Но если решение до сих пор не вынесено, вписывать в приписное Вам будет нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. Если мне выставили категорию годности районая, то её должна утвердить краевая? Или только в спорных случаях впутывают КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. Если мне выставили категорию годности районая, то её должна утвердить краевая? Или только в спорных случаях впутывают КМО

 

ПК субъекта проверяет категорию годности в двух случаях:

1. В случае вынесения заключения с категорией В или Д,

2. В случае не согласия призывника с выставленной категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...