Перейти к содержанию

Пластика ПКС


emian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В июле этого года была произведена операция - пластика ПКС левого коленного сустава. Связка закреплена биодеградирующими винтами.

 

Сама травма была в 2006 году, но сразу к врачам не обращался, и то что у меня разрыв связки было не известно. Лишь пару раз ходил к травматологу за эти годы с жалобами на боль в колене, но меня лечили просто как от воспаления в суставе. В 2011 сделал МРТ, из которой и стало понятно что это именно разрыв связки. На операцию решился по своему желанию в 2013м году (без направления с военкомата).

 

По поводу записей в мед. карте и эпикризе.

Запись что было "хирургическое лечение нестабильности коленного сустава" - отсутствует. И в эпикризе и в карточке отмечено только - "пластика ПКС".

При этом по моим ощущениям и по тестам у травматолога (сидя на стуле прижать согнутую ногу к полу, и дергать туда-сюда голень) сустав явно болтался, о чем я сообщал и травматологам, и в военкомате, но то ли наши местные врачи не любят это слово, то ли еще по каким-то причинам, но в мед. карте и выписном эпикризе слово "нестабильность" также не фигурирует.

Единственное упоминание о нестабильности было в военкоматском акте, который заполнялся перед операцией, и то только потому, что я уж очень обращал внимание травматолога на этот факт. Но в карточку почему-то он это не вписал.

 

На данный момент в декабре жду приезда областной комиссии, которая будет решать что со мной делать.

Состояние колена в целом удовлетворительное. Мышечная масса сейчас пример на 80-90% от здоровой ноги. Разгибание по сравнению со здоровой ногой не достает пары градусов. До полного сгибания также градусов 15-20 не хватает. Хожу еще немного прихрамывая, бегать пока не могу. Но так как я активно занимаюсь лфк, до декабря может быть уже и восстановится почти нога.

 

Поэтому вопросы следующие:

1). Каковы мои шансы с такими условиями получить категорию В?

2). Может быть можно еще что-нибудь сделать, какое-нибудь доп. обследование сделать, чтобы повысить шансы получить В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1). Каковы мои шансы с такими условиями получить категорию В????------хорошие шансы получить В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...