Перейти к содержанию

Отказ в выдаче справки по форме 32


Гость yanys

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня сотрудница Люблинского военкомата г Москвы отказала мне в выдаче справки по форме 32, мотивировав это тем, что у меня в приписном проставлена отсрочка от призыва по 28 декабря 2007 года. Сказала, что загранпаспорт выдается на 5 лет и что отсрочка у меня кончается уже в этот призыв, хотя и в самом его конце, поэтому "твое личное дело уже на призыве и справку я тебе не дам".

 

1. Правильно ли я понимаю, что в моем случае отказ незаконен?

 

2. Если да, то я собираюсь в письменном виде пожаловаться на сотрудников военкомата в прокуратуру, а так же потребовать у военкомата выдать мне справку. Существуют ли примерные формы обращений в военкомат и прокуратуру в таких случаях? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, где взять текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТказ не законен, но вы наверно получили усный отказ, а не письменный поэтому вам надо добится или выдачи справки ф. 32 либо письменного отказа чтобы отжаловать его в вышестоящей инстанции!

 

не в прокуратуру а вышестоящий ВК или в Суд!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно незаконный отказ!

Вы можете подать жалобу военному комиссару, и в военкомат субъекта РФ и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте всем....помогите вот по какому вопросу, пришел вчера за справкой № 32 в военкомат(23 января), отсрочка у меня заканчивается 1 февраля, там отвечают что справку не дадут мол мало времени до конца отсрочки осталось, получу ее лишь в том случае если пройду мед комиссию немедленно...я проходить комиссию отказался,повестки не было...наскока я понимаю отказ не законен и мне должны выдать эту справку без прохождения комиссии или я заблуждаюсь?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем....помогите вот по какому вопросу, пришел вчера за справкой № 32 в военкомат(23 января), отсрочка у меня заканчивается 1 февраля, там отвечают что справку не дадут мол мало времени до конца отсрочки осталось, получу ее лишь в том случае если пройду мед комиссию немедленно...я проходить комиссию отказался,повестки не было...наскока я понимаю отказ не законен и мне должны выдать эту справку без прохождения комиссии или я заблуждаюсь?

 

заранее спасибо!

 

Вы правы, я бы посоветовал вам истребовать данную справку письменно. Напишите заявление на имя ВК (пишется в свободной форме), ответить вам должны в течении 30 дней, в случае если ответа не будет , или будет получен отказ - пишите заявление в Прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...