Перейти к содержанию

опять гонят в больницу. подскажите что делать


gum9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. такой вопрос. летом пришел по повестке в военкомат, принес справки из больницы, там стояло заключение о том что у меня гипертония 1 стадия 2 степень 2 риск. вроде бы как не годен. в военкомате сразу выдают направление в больницу. ложусь, сдаю все анализы, выхожу с актом о том что гипертония 1 стадия 2 степень риск уже 3. иду в военкомат с этим. там мне дают отсрочку и говорят, мол служить не будешь, придешь за военником, только позвонишь сначала. и вот проходит 3 месяца. звоню в военкомат, там говорят мол подойдите и пройдите комиссию врача с которым связана эта болезнь. прихожу в военкомат, находят мое дело и отправляют по всем врачам которые есть в комиссии. задаю вопрос им, мне же сказали придти на осмотр к одному только врачу, ответ был что меня просто обманули по телефону. ну да ладно, прохожу комиссию захожу к неврологу он говорит мол я тебя смотреть не буду, тебя все равно терапевт сейчас комисует. иди говорит сразу к терапевту и все. понес мое дело к нему. по пути в кабинет перехватывают мое дело и говорят иди сначала по всем врачам а потом уже к терапевту.прохожу всех врачей, иду к терапевту, ни спрашивает как здоровье, ни смотрит ни дело ни чего. я ему говорю есть жалобы, в итоге он посмотрел дело, и начал выписывать направление на обследование в больницу. я иду на отказ, не подписываю эти направления, говорю ему что диагноз уже поставлен. на что он отвечает что это уже устарело, новое обследование надо делать. при этом не интересуется состоянием здоровья и даже давление не меряет. потом понимает что я не буду подписывать это направление и отправляет меня на заключительную медицинскую коммисию. там опять мне суют этот акт на обследование. я и там иду в отказ, мол ставьте по пред идущему акту. на что слышу ответ что так нельзя. чз час меня вызывают на главную комиссию где сидят, мвдшнки и прочие главы. там естественно все сидят и орут что бы я лег на это обследование. ладно, 3 месяца прошло что бы я мог обжаловать решение в суде. иду в больницу, обследуюсь по новой, в той же больнице. в итоге так же ставят артериальная гипертония 1 стадия 2 степень. прихожу в военкомат на мед комисию, терапевт ставит В. говорят 8-го ноября явиться на контрольную мед комиссию. прихожу туда, терапевт берет дело и зявляет что это все не основание что бы списывать. типа надо доп обследование и снова дает направление. я говорю что лежал в больнице неделю назад. все свежее, зачем еще раз идти. отвечает что эта якобы будет решающая экспертиза, либо пойдешь служить, либо ставит В. я сказал что не буду больше обследоваться. подскажите пожалуйста, как поступить? что теперь делать? ведь все анализы свежие и заключение тоже. мне кажется если соглашусь опять. они так и будут тянуть время, пока не соглашусь что бы идти служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gum9, уточните, пожалуйста, возможно Вам устанавливали артериальную ГИПЕРТЕНЗИЮ или гипертоническую болезнь? Есть скан акта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gum9, диагноз по акту действительно непризывной. По всей видимости, республиканская призывная комиссия усомнилась в определенной категории годности и направляет Вас на обследование в арбитражный стационар. Ситуация непростая, очень советую Вам воспользоваться помощью грамотного юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже идет второй акт, т.е. меня уже 2 раза направляли. и до сих пор не верит? а это вообще законно? ведь можно сомневаться до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК субъекта о направлении Вас на медицинское обследование в суд и настаивать на принятии решения по имеющимся актам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...