Перейти к содержанию

ВПС


lencha14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я мать призывника 18 лет. Сыну в 11 лет поставили диагноз ВПС,2-х створчатый аортальный клапан, аортальный порок с преобладанием недостаточности, ДХДЖ, ПМК 1ст. полная блокада правой ножки пучка Гиса. Состояли на учете у дет. кардиолога. В 17 лет пошел на ВВК и таким диагнозом ему поставили категорию Б-4 по ст. 42-г. Я не согласилась и написала заявление в военкомат о пересмотре категории. Мне ответили (если коротко) приходите в 18 лет на новую ВВК.В феврале 2013сделали УЗИ в своей городской больнице, диагноз: ВПС:Функциональный двустворчатый аортальный клапан. Незначительный стеноз+недостаточность аортального клапана 1 ст.ПМК (5,5мм) 1 ст. с регургитацией 1 ст. ХЛЖ. Сократительная функция ЛЖ удовлетворительная. ФВ=60%. СДЛА=25 ммюрт. ст. Летом сын поступил в ВУЗ в Тюмени (областной центр) и попутно мы сделали в кардиоцентре узи сердца, в котором нам написали заключение: ВПС. Вариант двустворчатого аортального клапана с нз. аортальной регургитацией. Систолический прогиб митрального клапана, гемодинамически незначимый. ДХЛЖ. Удовлетворительные систолическая, диастолическая функции миокарда ЛЖ в покое. Естественно мы с этим УЗИ пришли сейчас на призывную комиссию и ему опять ставят кат. Б-4. Терапевт ссылаясь на УЗИ февральское указал, что там был стеноз, а в последнем УЗИ его нет! на 11.11.2013 направили на новое УЗИ. Каковы наши действия, в случае если снова поставят Б-4? Муж успокаивает, что на 4 года ему все равно дадут отсрочку по учебе, поэтому будем действовать потом. Я считаю, что нет, нужно что-то делать сейчас, но с чего начать, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если обжаловать решение призывной комиссии , то делать это надо в этот призыв......с 2014 года по данной патологии будете признаны годным на законных основаниях!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что будет менять список заболеваний????------да, с 1 января 2014 года.

И как обжаловать? Через суд? ???-----да, только так..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А что будет менять список заболеваний????------да, с 1 января 2014 года.

И как обжаловать? Через суд? ???-----да, только так..............[/QU

 

Огромное спасибо за ваш сайт!!! Очень помогли ответы на задаваемые вопросы в медицинских форумах по заболеванию сына, а именно, что ВПС относится к ст. 80 расписания болезней (врожденные аномалии), а не к ст. 42 (заболевания сердца). ходила сама с ним на городскую призывную комиссию и отстаяла, что это не заболевание, а врожденная аномалия, с трудом, но согласились. В последствии документы были направлены в Окружную комиссию и она всё подтвердила. Так, что скоро будем получать военный билет! А по словам призывников, ушедших этим призывом, с ВПС забрали 4-х человек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Огромное спасибо за ваш сайт!!! ------огромное пожалуйста.......всегда рады помочь..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...