Перейти к содержанию

3 года укрывался от призыва. Сейчас хочу в армию.


eqowhzqo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Попытаюсь максимально понятно объяснить свою ситуацию.

 

До 18 лет проживал в городе N1, далее поступил в город N2, однако не прошел процедуру переоформления в военкомате (не зарегистрировался в военкоме, по новому месту проживания). Годом позднее бросил универ. Приходили повестки по месту прописки в город N1, ни одной так и не подписал.

 

Сейчас 22 года и есть желание пойти в армию, отслужить. Но есть несколько вопросов:

 

  1. Грозит ли мне адм/уг ответственность за уклонение с того момента, как я бросил университет (19) до сегодняшнего дня (22)
  2. Как себя вести и что говорить, дабы максимально избежать потоков грязи в свою сторону

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за не своевременную постановку на воинский учет, за не сообщение сведений о смене места жительства Вам грозит административная ответственность-штраф до 500 р. Возможно Вас попросят написать объяснительную, где Вам необходимо будет указать, что умысла на уклонения не имели.

При условии, что Вы добровольно собираетесь идти служить, при отсутствии противопоказаний, считаю, что военкомат будет к Вам снисходителен и особых препятствий чинить не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...